Gotoend
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
2018.1.1  

OFF
2  

OFF
3  

OFF
4  

OFF
5  

OFF
6 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
西川直人:Org
つっちー:B
田島国雄:D
8  

OFF
9 生島佳明 Quartet
Benoit Baud:Sax
<From France>
生島佳明:G
横田健斗:B
二本松義史:D
10 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
西村直樹:B
斉藤 良:D

11 八木映美 DUO
八木映美:Vo
栗林すみれ:P

12 HIDE'S CLUB
及川陽菜:As
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
鈴木宏紀:D
13 スナックかおり
『ムード世代』
沢中健三:Ts
村山政太:G
位高太一:B
x
スナックかおり
Start 18:30・Charge:¥4,000
15
白土幾美 TRIO
HIRO:Vo
白土幾美:P
岡田佳太:D
16
MAJO
高木沙耶:Sax
後藤沙紀:P
岩永真奈:Eb
鳥垣優羽:D
17
SHINOBU DUO
SHINOBU:Vo
金子雄太:Org
18 祐生カオル TRIO
祐生カオル:Vo.Key
朝田拓馬:  
   Voice.Perc
庸 蔵:Sax

19 HIDE'S CLUB
松原慎之介:As
HIDE:P
飯田雅春:B
リュウ ホウ:D
20 新年会スペシャル
The Tokyo
BlueMountains
TOKYO HOOD TOUR #4
<Guest>
Taiki N:Vo.G
VISHA:G
22
めんかる
門馬瑠依:Vo
菊池太光:P
若井俊也:B
柵木雄斗:D
23 西尾健一 TRIO
西尾健一:Tp
松尾由堂:G
吉峯 勇二郎:B
24 SHINOBU BAND
レコ発ライブ
SHINOBU:Vo
成川修士:G
HIDE:P
永塚博之:B
斉藤 良:D
25 河波浩平 DUO
河波浩平:P.Vo
佐々木 順:Vo
26 HIDE'S CLUB
服部義満:Ts
HIDE:P
座小田 諒一:B
柵木雄斗:D
27
大力 セッション
服部義満:Ts
赤坂拓哉:P
若井俊也:B
原 大力:顧問
21:00~スタート
29 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
30 佐藤ことみTrio
ノリ落合:P
鉄井孝司:B
佐藤ことみ:D

31 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
成川修士:G
田村和大:P
座小田 諒一:B
   

   
   
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

   

2.1 DNA
細井徳太郎:G
高橋佑成:P
瀬尾高志:B
林ライガ:D

2 HIDE'S CLUB
ほんごさとこ:Vo
HIDE:P
小牧良平:B
鈴木宏紀:D

3 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
吉峯 勇二郎:B
田島国雄:D
5
劉 峰 Quartet
生島佳明:G
岩崎壮平:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D
6 Vocalise+
六角屋雄介:  
Vocoder.Ewi.Sax
生島佳明:G
大垣知也:Eb
渡部正人:D
7 SHINOBU BAND
レコ発ライブ
SHINOBU:Vo
成川修士:G
HIDE:P
永塚博之:B
斉藤 良:D

8 TOY SPARK mini
角口圭都:Sax
久米彩音:Perc

9 HIDE'S CLUB
河波浩平:P.Vo
HIDE:P
伊地知大輔:B
柵木雄斗:D

10 SPECIAL LIVE
HIDE:P.Vo
松井宏樹:As
吉峯 勇二郎:B
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
12  

OFF
13
タワ 企画
渚まいこ:P
佐野俊介:B
大多和正樹:D.Jd
14
SHINOBU  BAND
SHINOBU:Vo
立津 剛:P
吉峯 勇二郎:B
鈴木宏紀:D
15 石川早苗 DUO
石川早苗:Vo
橋本信二:G

16 HIDE'S CLUB
門馬瑠依:Vo
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
紺野智之:D
17
大力 セッション
浅利史花:G
楠井五月:B
小松伸之:D
原 大力:顧問
21:00~スタート
19
木村 純 DUO
木村 純:G.Vo
松本敏明:Harm
20 菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:P
柵木雄斗:D
21 SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
西川直人:Org
斉藤 良:D
22 しんのすけファクター
松原慎之介:As
篠嶋祐希:Sax.Ewi
鬼頭一成:G
豊秀彩華:P
冨樫 諒:E.b
林ライガ:D
23 HIDE'S CLUB
服部義満:Ts
HIDE:P
高橋 陸:B
鈴木宏紀:D
24 田島グループ
鎌田裕子:Fl
植木啓示:G
出口 誠:P
千葉征央:B
田島国雄:D
Open:19:00 Start19:30
26 バランサ
Den:cavaco
Cokky:B
27 トリオ サマーディ
鈴木央紹:Ts
ユキ・アリマサ:P
原 大力:D

28 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
西村直樹:B
見谷聡一:Perc
   
   
   
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

   

3.1 Peng Ji TRIO
HIDE:P
Peng Ji:B
リュウ ホウ:D

2 HIDE'S CLUB
HIDE:P
飯田雅春:B
鈴木宏紀:D

3 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
伊地知大輔:B
田島国雄:D
5
永武幹子 DUO
纐纈雅代:As
永武幹子:P
6 西尾健一 DUO
西尾健一:Tp
田中利佳:P
7 SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
成川修士:G
永塚博之:B

8 生島裕文 Quartet
切手崇博:Ts
生島裕文:P
安東 昇:B
平山恵勇:D

9 HIDE'S CLUB
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
小山田和正:D
<Guest From France>
Guillaume Cadot:Tp
10
大力 セッション
赤坂拓哉:P
若井俊也:B
原 大力:顧問
21:00~スタート
12
中島伸一 Quartet
服部義満:Ts
田村和大:P
吉峯 勇二郎:B
中島伸一:D
13
西川直人 TRIO
三木俊雄:Ts
西川直人:Org
海野俊輔:D
14
SHINOBU  TRIO
SHINOBU:Vo
鈴木直人:G
田村和大:P
15 劉 峰 Quartet
纐纈雅代:As
生島佳明:G
多田信吾:B
リュウ ホウ:D

16 HIDE'S CLUB
上田裕香:Vo
HIDE:P
伊地知大輔:B
紺野智之:D
17 宇川彩子 DUO
宇川彩子:Tap
ユキ・アリマサ:P
19
しんのすけ Quintet
松原慎之介:As
及川陽菜:As
若井優也:P
佐藤恭彦:B
柵木雄斗:D
20 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
21 お子様連れセッション
山火彩香主催
お子様連れ大歓迎
セッション

西川直人:Org
田村陽介:D
14:00~17:00
¥2,000ドリンク別

22 坂野尚子 TRIO
坂野尚子:Fl
塩川俊彦:G
カイドーユタカ:B
23 HIDE'S CLUB
高木沙耶:Sax
HIDE:P
鈴木克人:B
鳥垣優羽:D
24 相原 力 Quartet
相原 力:As
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
小山田和正:D
26 JAZZ TRIPLETS
古地克成:D
関根彰良:G
徳田智史:B
Charge:¥3,500
27 河波浩平 Solo
河波浩平:P.Vo
28 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
楠井五月:B
斉藤 良:D
29 徳田 雄一郎 Quartet
徳田 雄一郎:As
柳 隼一:P
大垣知也:Eb
柵木雄斗:D

30 HIDE'S CLUB
門馬瑠依:Vo
服部義満:Ts
HIDE:P
伊地知大輔:B
柵木雄斗:D
31 オオツカレー vol.3
今角夏織:Vo.P.Cook
小山田和正:Curry
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
4.2
吉田奈都実 DUO
吉田奈都実:Tp.Vo
大谷 桃:P
3 宮本京子+ S.P.3
レコーディング
直前ライブ

宮本京子:Vo
<From 名古屋>
田窪寛之:P
安田幸司:B
海野俊輔:D
4 SHINOBU DUO
SHINOBU:Vo
永塚博之:B

5 バランサ
Den:Vo.Cavaco
Cokky:B

6 HIDE'S CLUB
石川早苗:Vo
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
紺野智之:D

7 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
飯田雅春:B
田島国雄:D
9
生田幸子 TRIO
生田幸子:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
10
黒沢 綾 DUO
黒沢 綾:P.Vo
中島香里:Vib
11
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
成川修士:G
工藤 精:B
斉藤 良:D
12 六角屋雄介グループ
六角屋雄介:Sax.Ewi
Bjorn Arko:Ts
<From Sweden>
海堀弘太:P
横田健斗:B
田中栄二:D

13 HIDE'S CLUB
服部義満:Ts
HIDE:P
Peng Ji:B
小山田和正:D
14 SPECIAL LIVE
米澤美玖:Ts
HIDE:P.Vo
吉峯 勇二郎:B
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
16
松原慎之介:As
若井優也:P& B
柵木雄斗:D
17
西尾健一 Quartet
西尾健一:Tp
田中利佳:P
吉峯 勇二郎:B
井川 晃:D
18
めんかる
門馬瑠依:Vo
海堀弘太:P
若井俊也:B
柵木雄斗:D
19 大村 亘 DUO
松原慶史:G
大村 亘:D.Tabla
20 大野えりSPECIAL
大野えり:Vo
石田 衛:P
米木康志:B
小山彰太:D
Charge:¥4,000
21 SHINOBU Special
SHINOBU:Vo
六角屋雄介:Ewi
成川修士:G
飯田雅春:B
リュウ ホウ:D
23 本山禎朗 TRIO
本山禎朗:P
楠井五月:B
小松伸之:D
24 TOY SPARK mini
角口圭都:Sax
久米彩音:Perc


志野文音:G
25 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
西村直樹:B
見谷聡一:Perc
26 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
27 HIDE'S CLUB
服部義満:Ts
HIDE:P
飯田雅春:B
鈴木宏紀:D
28
大力 セッション
生島佳明:G
安東 昇:B
鈴木宏紀:D
原 大力:顧問
21:00~スタート
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

5.1

河波浩平 Solo
河波浩平:P.Vo
2
ヤギバル Vol.3
友田ジュン:P
八木映美:cook

小鉢イタリアン¥500
3  

GW.OFF
4  

GW.OFF
5  

GW.OFF
7
北床宗太郎 TRIO
北床宗太郎:Vln
山本大暉:G
今給黎久美子:B
8
纐纈雅代 DUO
纐纈雅代:As
斉藤 良:D
9
SHINOBU DUO
SHINOBU:Vo
金子雄太:Org
10 中島明子 DUO
中島明子:P.Vo
工藤 精:B

11 HIDE'S CLUB
門馬瑠依:Vo
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B

柵木雄斗:D
12 5月誕生会ライブ
六角屋雄介:Ewi
松原慎之介:As
HIDE:P
楠井五月:B
柵木雄斗:D
14
バランサ
Den:cavaco
Cokky:B
15
木村 純 DUO
木村 純:G.Vo
松本敏明:Harm
16
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
成川修士:G
斉藤 良:D
17 西川直人 TRIO
三木俊雄:Ts
西川直人:Org
海野俊輔:D
18 JSN TRIO
中嶌真平:G
杉 泰輔:B
原田迅明:D

All From 博多
19
大力 セッション
松原慶史:G
吉峯 勇二郎:B
鈴木宏紀:D
原 大力:顧問
21:00~スタート
21 友田ジュン DUO
北川翔也:G
友田ジュン:P
22 トリオ サマディー
鈴木央紹:Ts
ユキ・アリマサ:P
原 大力:D

23 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
西村直樹:B
見谷聡一:Perc
24 しんのすけ S.P
しんのすけ5月生まれ
スペシャル

松原慎之介:As
若井俊也:B
原 大力:D
25 HIDE'S CLUB
服部義満:Ts
HIDE:P
伊地知大輔:B
林ライガ:D
26
Otsuka Music Fes
DONFAN 40th 記念
THE DONFAN
BIG BAND
19:30~スタート
28 情家みえ DUO
情家みえ:Vo
リン ヘイテツ:P
29 リュウ ホウ BAND
生島佳明:G
HIDE:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D

30 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
成川修士:G
田村和大:P
座小田 諒一:B
31 Special Original Session
中島さち子:P
渡 健人:Perc
<Guest>
ミトモタカコ:Vo


   
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   
   
   
   
6.1 臼井優子 DUO
ライブミニアルバム
「Confessin'」
発売記念ライブ

臼井優子:Vo
畑ひろし:G
2 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
吉峯 勇二郎:B
田島国雄:D
4
RALYZZDIG
レコーディング直前ライブ
徳田 雄一郎:As
鈴木直人:G
柳 隼一:P
大垣知也:Eb
柵木雄斗:D
5
丹 精:Tap
小林鈴勘:尺八
岩田卓也:尺八
柵木雄斗:D

 

6
SHINOBU DUO
SHINOBU:Vo
永塚博之:B
7 河波浩平 SOLO
河波浩平:P.Vo
8 HIDE'S CLUB
HIDE:P
Peng Ji:B
リュウ ホウ:D
9
大力 セッション
六角屋雄介:Sax.Ewi
宮地 潤:P
横田健斗:B
原 大力:顧問
21:00~スタート
11
菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
12
フォデラーズ
梅田和利:G
大垣知也:Eb
鳴海克泰:B
13
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
座小田諒一:B
斉藤 良:D
14 青木タイセイ Quartet
青木タイセイ:Tb.Key
小野アイカ:G
早川 徹:B
福島紀明:D
15 HIDE'S CLUB
HIDE:P
伊地知大輔:B
小山田和正:D
<And more>

16 SPECIAL LIVE
HIDE:P.Vo
吉峯 勇二郎:B
TOSHI NAGAI:D
<Guest>
米澤美玖:Ts
18 太田朱美 TRIO
太田朱美:Fl
魚返明未:P
佐藤恭彦:B
19 西尾健一 Quartet
西尾健一:Tp
宮前幸弘:P
吉峯 勇二郎:B
井川 晃:D

20 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
成川修士:G
永塚博之:B
柵木雄斗:D
21 Yusuke Musumiya Group
Yusuke Musumiya
:sax,ewi
Kota Kaihori:P
小池勇輝:Eb
Wiki Tanaka:D
22 HIDE'S CLUB
HIDE:P
鈴木克人:B
鈴木宏紀:D
<And more>
23 IKE summar Live
アイク池田:Vo.Ag
HIDE:P
三ヶ田 晋:B
茂森輝哉:D
25 YUJISTY BAND
Min Yen Terry:Sax
<From 台湾>
高橋佑成:P
吉峯 勇二郎:B
柵木雄斗:D
26 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
27 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
西村直樹:B
斉藤 良:D
28 SHINOBU DUO
SHINOBU:Vo
HIDE:P



29 HIDE'S CLUB
服部義満:Ts
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
紺野智之:D
30
バースデーライブ
SHINOBU:Vo
成川修士:G
白土幾美:P
西村直樹:B
見谷聡一:Perc
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
7.2
大村 亘 Quartet
佐瀬悠輔:Tp
松原慶史:G
古木佳祐:B
大村 亘:D
3
寺内 茂 Quartet
寺内 茂:Tp
井高寛朗:P
吉岡大典:B
ジミ橋詰:D
4
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
田村和大:P
座小田 諒一:B
斉藤 良:D
5
西尾健一 Quartet
西尾健一:Tp
中嶌真平:G
吉峯 勇二郎:B
井川 晃:D
6 HIDE'S CLUB
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
紺野智之:D
7 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
飯田雅春:B
田島国雄:D
9
及川陽菜 Quintet
及川陽菜:As
望月敬太:Tp
平倉初音:P
伊藤勇司:B
濱田省吾:D
10
しんのすけカルテット+1
松原慎之介:As
壷阪健登:P
高橋 陸:B
濱田省吾:D
<Guest>
加藤一平:G
11
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
立津 剛:P
吉峯 勇二郎:B
リュウ ホウ:D
12 菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D

13 HIDE'S CLUB
門馬瑠依:Vo
HIDE:P
飯田雅春:B
鈴木宏紀:D
14 麻 雅 陀
ライブペインティング
纐纈雅代:As
高本麻美子:墨画
16  

OFF
17
TSUBO-KEN Quartet
TSUBO-KEN:Sax
HIDE:P
堀内正隆:B
村上広樹:D
18
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
永塚博之:B
見谷聡一:Perc
19 バランサ
Den:cavaco
Cokky:B

20 HIDE'S CLUB
HIDE:P
高橋 陸:B
吉良創太:D
<And more>

21 40th 打上 LIVE
THE DONFAN
+
豪華ミュージシャン
多数出演
23 三木俊雄 TRIO
三木俊雄:Ts
西川直人:Org
海野俊輔:D
24 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
25 SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
成川修士:G
斉藤 良:D
26 祐生カオル Quintet
祐生カオル:Vo.Key
和田充弘:Tb
石川広行:Tp
古舘恒也:B
斉藤 良:D
27 SPECIAL LIVE
The Tokyo
BlueMountains
Live at DONFAN
28
大力 セッション
加藤友彦:P
高橋 陸:B
濱田省吾:D
21:00~スタート
30 北床宗太郎 Quartet
北床宗太郎:Vln
柳 隼一:P
楠井五月:B
小山田和正:D
31 辻 元重 TRIO
辻 元重:G
金子雄太:Org
長谷川ガク:D
   
   
   
   
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   
   
8.1
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
北床宗太郎:Vln
楠井五月:B
2
河波浩平 Solo
河波浩平:P.Vo
3 大野えり Quartet
大野えり:Vo
類家心平:Tp
石田 衛:P
米木康志:B
Charge:¥4,000
4 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
鈴木克人:B
田島国雄:D
6
本山禎朗 TRIO
本山禎朗:P
楠井五月:B
小松伸之:D
7
生田幸子 TRO
生田幸子:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
8
SHINOBU DUO
金子雄太と歌おう!
セッションしよう!

SHINOBU:Vo
金子雄太:Org
9 菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D

10 HIDE'S CLUB
HIDE:P
鈴木克人:B
斉藤 良:D
11  

OFF
13
リュウ ホウ Quartet
纐纈雅代:As
生島佳明:G
多田信吾:B
リュウ ホウ:D
14
山田丈造 TRO
山田丈造:Tp
浅利史花:G
三嶋大輝:B
15
中山健太郎 TRIO
めぐたろうwith 石川翔太
from 神戸

大谷 愛:P
中山健太郎:D
<Guest>
石川翔太:B
16 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
17 HIDE'S CLUB
HIDE:P
飯田雅春:B
柵木雄斗:D

18 SPECIAL LIVE
服部義満:Ts
松原慎之介:As
HIDE:P.Vo
岩永真奈:Eb
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
20 北条達子 DUO
北条達子:Fl
栗田妙子:P
21 駒野逸美 TRIO
駒野逸美:Tb
Mike Zachernuk:Tp
田中菜緒子:P
22 SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
白土幾美:P
23 TAMAO
TAMAO:Vo
菊池雅之:P
八尋洋一:Eb
24 チャリート DUO
チャリート:Vo
ユキ・アリマサ:P
Charge:¥4,000
25
大力 セッション
北床宗太郎:Vln
増田涼一郎:G
伊地知大輔:B
原 大力:顧問

21:00~スタート
27 バランサ
Den:cavaco
Cokky:B
28 長澤紀仁 TRIO
長澤紀仁:G
鈴木厚志:P
久米雅之:D
29
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
成川修士:G
工藤 精:B
斉藤 良:D
30 Yusuke Musumiya group
六角屋雄介:Sax.Ewi
海堀弘太:P
TBA:E.b
田中栄二:D

31
HIDE'S CLUB
服部義満:Ts
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
紺野智之:D
   
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   
   
   
   
   
9.1 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
伊地知大輔:B
田島国雄:D
3
SHAK DR TAP
丹 精:Tap
小林鈴勘:尺八
岩田卓也:尺八
柵木雄斗:D
4
ユキ セッション
ユキ・アリマサ:P
マサ・カマグチ:B
原 大力:D
5
SHINOBU SPECIAL
SHINOBU:Vo
浦ヒロノリ:Sax
小森陽子:Org.P
藤山英一郎:D
6 鈴木・松尾 DUO
鈴木直人:G
松尾由堂:G

7 HIDE'S CLUB
HIDE:P
伊地知大輔:B
小山田和正:D
8 40th 上映会
DONFAN
40周年記念
スクリーン
上映会
Charge:¥2.000
10
原川誠司 Quartet
原川誠司:As
紅野智彦:P
粟谷 巧:B
小松伸之:D
11
松原慎之介 Quartet
松原慎之介:As
石田 衛:P
佐藤恭彦:B
原 大力:D
12
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
成川修士:G
田村和大:P
座小田 諒一:B
13 纐纈・板橋 DUO
纐纈雅代:As
板橋文夫:P
14 HIDE'S CLUB
HIDE:P
伊地知大輔:B
林ライガ:D

15 中石 柾 Quartet
梅垣 順:Ts
中石 柾:G
小池勇輝:B
坂本貴啓:D
17  

OFF
18 リュウ ホウ Quartet
中島香里:Vib
HIDE:P
Peng Ji:B
リュウ ホウ:D
19 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
吉峯 勇二郎:B
見谷聡一:Perc
20 三木俊雄 TRIO
三木俊雄:Ts
西川直人:Org
海野俊輔:D
21 HIDE’S CLUB
服部義満:Ts
HIDE:P
楠井五月:B
柵木雄斗:D
22
大力 セッション
石田 衛:P
伊地知大輔:B
原 大力:顧問

21:00~スタート
24  

OFF
25 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
26
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
永塚博之:B
27 宮本裕史 Quartet
宮本裕史:Tp
谷殿明良:Tp
鈴木堅登:B
岡部朋幸:D
28
及川陽菜 Quartet
及川陽菜:As
齋藤武尊:P
伊地知大輔:B
森 智大:D
29 肉バルDONFAN
宮崎祥一:Cook
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
HIDE:P
飯田雅春:B
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
10.1
六角屋雄介 Quartet
六角屋雄介:Sax.Ewi
海堀弘太:P
小池勇輝:B
田中栄二:D
2
リュウ ホウ Quartet
纐纈雅代:As
山野 友佳子:P
Peng Ji:B
リュウ ホウ:D
3
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
成川修士:G
塩川俊彦:G
4 北床宗太郎 TRIO
北床宗太郎:Vln
鷲尾広太:G
小宮哲朗:Vc

5 HIDE'S CLUB
門馬瑠依:Vo
HIDE:P
安東 昇:B
紺野智之:D
6 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
西川直人:Org
つっちー:B
田島国雄:D
8  

OFF
9
RALYZZDIG DUO
徳田 雄一郎:As
鈴木直人:G
10
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
11 KEIKO Quartet
KEIKO:Vo
菊池太光:P
若井俊也:B
菅原高志:D

12 HIDE'S CLUB
HIDE:P
鈴木克人:B
鈴木宏紀:D
13 KINGYO ROCK NIGHT!
こだま金魚:Vo
横田 徹:G
寺沢リョータ:B
Bob Yamashiro:D
15
本山禎朗 TRIO
本山禎朗:P
飯田雅春:B
濱田省吾:D
16
大澤香織 Quartet
林 栄一:As
大澤香織:P
若井俊也:B
原 大力:D
17
Taiki N DUO
Yuri Takeuchi:Vo
Taiki N:Vo.G
18 菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
19 HIDE'S CLUB
上田裕香:Vo
HIDE:P
座小田 諒一:B
斉藤 良:D

20
大力 セッション
北島佳乃子:P
若井俊也:B
原 大力:顧問

21:00~スタート
22
バランサ
Den:cavaco
Cokky:B
23 松原慎之介 TRIO
松原慎之介:As
佐藤恭彦:B
原 大力:D
24 SHINOBU DUO
金子雄太と歌おう!
セッションしよう!

SHINOBU:Vo
金子雄太:Org
25 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
26 HIDE’S CLUB
服部義満:Ts
HIDE:P
飯田雅春:B
柵木雄斗:D
27 SPECIAL LIVE
ハロウィンS.P
及川陽菜:As
HIDE:P.Vo
伊地知大輔:B
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
29
RHIZOME TRIO
吉木 稔:B
沢村 繁:P
さおりんごスター:D
30 河波浩平 Solo

河波浩平:P.Vo
31
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
HIDE:P
座小田 諒一:B

   

   

   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

   

11.1 北床宗太郎 TRIO
北床宗太郎:Vln
野内遼介:G
増田涼一郎:G

2 HIDE'S CLUB
HIDE:P
飯田雅春:B
紺野智之:D

3  

OFF
5
リュウホウ Quartet
纐纈雅代:As
石倉 絵里子:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D
6
生田幸子 TRIO
生田幸子:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
7
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
HIDE:P
座小田 諒一:B
斉藤 良:D
8 祐生カオル Quartet
祐生カオル:Vo.Key
和田充弘:Tb
石川広行:Tp
工藤 精:B

9 しみしみバースデー
原川誠司:As
しみしみ:P
伊地知大輔:B
力武 誠:D
10 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
楠井五月:B
田島国雄:D
12
関根彰良 TRIO
関根彰良:G
熊谷 望:E.b
加納樹麻:D
13
E.T Session
西尾健一:Tp
中嶌真平:G
工藤 精:B
藤山英一郎:D
14
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
田村和大:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
15 Trio Ledge
松井宏樹:As
石川隆一:B
吉良創太:D
16 HIDE'S CLUB
HIDE:P
鈴木克人:B
藤山英一郎:D

17 赤松企画ツーマン
「MDHB」
VOODOO LOTUS
20:30~21:15
赤松クニユキ
21:25~22:00
Charge:¥2,500
19
柳 隼一 DUO
柳 隼一:P
西川直人:Org
20 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
21 SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
西尾健一:Tp
マツモニカ:Harm
永塚博之:B
22 生島裕文 Quartet
切手崇博:Ts
生島裕文:P
安東 昇:B
平山恵勇:D
23  

OFF
24
大力 セッション
宮地 潤:P
伊地知大輔:B
柵木雄斗:D
原 大力:顧問

21:00~スタート
26
山田丈造 TRIO
山田丈造:Tp
浅利史花:G
三島大輝:B
27 松原慎之介 TRIO
宮坂俊行:Vo
松原慎之介:As
若井優也:P
28
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
吉峯 勇二郎:B
今野大輔:D

29 長澤紀仁 TRIO
長澤紀仁:G
鈴木厚志:P
久米雅之:D
30 HIDE'S CLUB
HIDE:P
工藤 精:B
鈴木宏紀:D

   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

   

   

   

12.1 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
鈴木克人:B
安達 栄一郎:D
3
伊地知大輔 TRIO
松井宏樹:As
高橋佑成:P
伊地知大輔:B
4
徳田 雄一郎 DUO
徳田 雄一郎:Sax.Vo
佐々木正治:G
5
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
西村直樹:B
見谷聡一:Perc
6 松原慎之介 TRIO
松原慎之介:As
若井優也:P
原 大力:D

7 HIDE’S CLUB
上田裕香:Vo
HIDE:P
鈴木克人:B
柵木雄斗:D
8 SOULCRAP大忘年会
Soulcrap
The Tokyo Lovals
feat. Natsuko&Johnny
Natsuko + Johnny
Guest Fabian Yusuke
All Standing Style19:00~
Bar Time 23:00~
Charge ¥2500
10
三木俊雄 TRIO
三木俊雄:Ts
西川直人:Org
海野俊輔:D
11
トリオ サマディー
鈴木央紹:Ts
ユキ・アリマサ:P
原 大力:D
12
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
成川修士:G
13 松岡美弥子 TRIO
松岡美弥子:P
吉峯 勇二郎:B
小山田和正:D
14 HIDE'S CLUB
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
林ライガ:D

15
大力 セッション
田村和大:P
佐藤恭彦:B
足立純菜:D
原 大力:顧問

21:00~スタート
17
リュウ ホウ Quartet
纐纈雅代:As
海堀弘太:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D
18 本山禎朗 TRIO
本山禎朗:P
楠井五月:B
小松伸之:D
19
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
20 情家みえDUO
情家みえ:Vo
リン ヘイテツ:P
21 HIDE'S CLUB
松崎加代子:Vo
HIDE:P
工藤 精:B
小山田和正:D

22 及川陽菜&平倉初音6
及川陽菜:As
望月敬太:Tp
平倉初音:P
高橋 陸:B
濱田省吾:D
24 HIDE Quartet
<臨時営業>
中石 柾:G
HIDE:P

飯田雅春:B
今野大輔:D
25 黒沢 綾 TRIO
黒沢 綾:P.Vo
佐野俊介:B
小山田和正:D
26
バランサ
Den:cavaco
Cokky:B

27 めんかる
門馬瑠依:Vo
菊池太光:P
若井俊也:B
柵木雄斗:D
28 HIDE'S CLUB
HIDE:P
伊地知大輔:B
今野大輔:D

29 Hanna TRIO
Hanna:Vo
徳田 雄一郎:As.Vo
柳 隼一:P.Vo
31
カウントダウン
SHINOBU:Vo
西尾健一:Tp
松原慎之介:As
成川修士:G
吉峯 勇二郎:B
今野大輔:D
         
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

2019.1.1  

OFF
2  

OFF
3  

OFF
4  

OFF
5 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
吉峯 勇二郎:B
安達 栄一郎:D
7
利光玲奈 TRIO
海堀弘太:P
伊地知大輔:B
利光玲奈:D
8
リュウ ホウ Quartet
纐纈雅代:As
海堀弘太:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D
9
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
成川修士:G
永塚博之:B
今野大輔:D
10 栗林すみれ Quartet
服部義満:Ts
栗林すみれ:P
伊地知大輔:B
今野大輔:D

11 HIDE Quartet
服部義満:Ts
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
今野大輔:D
12 SPECIAL LIVE
原川誠司:As
HIDE:P.Vo
楠井五月:B
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
14  

OFF
15
馬場孝喜 DUO
馬場孝喜:G
高橋 将:B
16
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
17 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
18 HIDE Quartet
服部義満:Ts
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
柵木雄斗:D

19
大力 セッション
石崎 忍:As
田村和大:P
安東 昇:B
原 大力:顧問

21:00~スタート
21
Yusuke Musumiya Group
六角屋雄介:Sax.Ewi
生島佳明:G
海堀弘太:P
小池勇輝:B
田中栄二:D

 

22 松原慎之介 TRIO
松原慎之介:As
若井俊也:B
原 大力:D
23
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
田村和大:P
座小田 諒一:B
今野大輔:D
24 TAMAO
TAMAO:Vo
菊池雅之:P
八尋洋一:Eb
25 大野えりLIVE
バースデー&
レコ発ライブ

大野えり:Vo
類家心平:Tp
石田 衛:P
米木康志:B
原 大力:D
Charge:¥4,000
26 肉バルDONFAN Vo.2
Jazzとライブペイントと肉の宴
宮崎祥一:Cook
石井智菜美:Paint
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
中石 柾:G
Cokky:B
Charge:¥6,500
28
菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
29 北床宗太郎 TRIO
北床宗太郎:Vln
楠井五月:B
小山田和正:D
30
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
HIDE:P

31 河波浩平 DUO
河波浩平:P.Vo
菅野 浩:As
   

   

SUN
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

   
   
   
2.1 ブルースナイト
高橋大輔:G.Vo
NATSUKO:Vo.Harm
HIDE:P
安東 昇:B
斉藤 良:D
2 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
安東 昇:B
安達 栄一郎:D
3  

4
志野文音 SOLO
志野文音:G
5
松原慎之介 Quartet
松原慎之介:As
加藤一平:G
佐藤恭彦:B
原 大力:D
6
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
HIDE:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
7 岩田卓也 Quartet
岩田卓也:尺八
吉岡りさ:Acco
櫛田てつたろう:B
熊本比呂志:Perc
8 みかさま会 Vol.2
Den:cavaco
Cokky:B
みかさま:Cook
みかさまお料理つき¥6,000
9 チャリート DUO
チャリート:Vo
ユキ・アリマサ:P
Charge:¥4,000
10  

11 お子様連れセッション
山火彩香主催
お子様連れ大歓迎
セッション

西川直人:Org
柵木雄斗:D

14:00~17:00
¥2,000ドリンク別
12
Tomoya Ohgaki Mini Group
六角屋雄介:Sax.Ewi
梅田和利:G
大垣知也:E.b
渡部正人:D
13
SHINOBU DUO
金子雄太と歌おう!
セッションしよう!

SHINOBU:Vo
金子雄太:Org
14 トリオ サマディー
鈴木央紹:Ts
ユキ・アリマサ:P
原 大力:D
15 オオツカレー vol. 4
今角夏織:
Vo.P.Cook
小山田和正:
D.Curry
16
大力 セッション
西川直人:Org
安井鉄太郎:D
原 大力:顧問

21:00~スタート
17 Jihye Lee and
composition
Jihye Lee:Vo
Byung-Joo lee:Sax
小室 響:P
吉峯 勇二郎:B
大久保重樹:D
18
関根彰良 TRIO
関根彰良:G
熊谷 望:E.b
加納樹麻:D
19 リュウ ホウ Quartet
服部義満:Ts
海堀弘太:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D
20
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
21 山田貴子 TRIO
山田貴子:P
清水昭好:B
柴田 亮:D
22 門馬瑠依 Quartet
門馬瑠依:Vo
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
柵木雄斗:D
23 徳田 雄一郎 Quartet
徳田 雄一郎:As
松原慶史:G
鉄井孝司:B
海老澤幸二:D
24  

25
木村 純 DUO
木村 純:G.Vo
納谷嘉彦:P
26 西川直人 TRIO
西川直人:Org
柳 隼一:P
横山和明:D
27
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
成川修士:G

28 地獄のフナヤマ帝国
船山美也子:P
石川広行:Tp
寺井雄一:Ts
清水昭好:B
桃井裕範:D
   

   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   
   
   
3.1 Peng Ji Quartet
高澤 綾:Tp
HIDE:P
Peng Ji:B
リュウ ホウ:D
2 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
飯田雅春:B
安達 栄一郎:D
4
鈴木克人 TRIO
川村 健:P
鈴木克人:B
柵木雄斗:D
5
リュウ ホウQuartet
松原慎之介:As
石倉 絵里子:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D
6
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
馬場孝喜:G
永塚博之:B
7 祐生カオル Quartet
祐生カオル:Vo.Key
朝田拓馬:G
工藤 精:B
斉藤 良:D

8 THE DONFAN
服部義満:Ts
松原慎之介:As
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
原 大力:D
9 こだま金魚 DUO
こだま金魚:Vo
斎藤:P
11
原 大力 TRIO
池田 篤:As
米木康志:B
原 大力:D
12
松原慎之介TRIO
松原慎之介:As
若井俊也:B
原 大力:D
13
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
HIDE:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
14 楠井五月 SOLO
楠井五月:B
15 THE DONFAN
林 栄一:As
服部義満:Ts
HIDE:P
楠井五月:B
柵木雄斗:D
16
Coral
DAICHI:Ukulele
中石 柾:G
<Solid Out>
ご予約は終了しました。
18
ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
19 石川隆一 TRIO
北島佳乃子:P
石川隆一:B
柳沼佑育:D
20
佐々木 毬奈 Quartet
篠嶋祐希:Sax
佐々木 毬奈:P
南山拓朗:B
大場 俊:D
21  

OFF
22 金子義浩卒業ライブ
佐藤達哉:Ts
道下和彦:G
金子義浩:B
関根豊明:D
学割有り(要学生証)
23 関根豊明卒業ライブ
佐藤敬幸:As
松原慎之介:As
佐藤恭彦:B
関根豊明:D
学割有り(要学生証)
25
友田ジュン DUO
友田ジュン:P
北川翔也:G
26 大村 亘 TRIO
古谷 淳:P
吉田 豊:B
大村 亘:D
27
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
立津 剛:P
工藤 精:B
斉藤 良:D

28 利光玲奈 TRIO
海堀弘太:P
伊地知大輔:B
利光玲奈:D
29 ほんごさとこ Quartet
ほんごさとこ:Vo
HIDE:P
永塚博之:B
三科武史:D
30 大力 セッション
山田丈造:Tp
宮地 潤:P
楠井五月:B
原 大力:顧問

21:00~スタート
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
4.1
生田幸子 TRIO
生田幸子:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
2
松原慎之介 TRIO
松原慎之介:As
若井俊也:B
原 大力:D
3
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
HIDE:P
永塚博之:B
中島伸一:D
4 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
5 中島伸一 Quartet
服部義満:Ts
加藤英介:P
吉峯 勇二郎:B
中島伸一:D
6 セッションデー
北床宗太郎:Vln
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
安達 栄一郎:D
8
本山禎朗 TRIO
本山禎朗:P
楠井五月:B
小松伸之:D
9
Yusuke Musumiya Group
六角屋雄介:Sax.Ewi
松岡美弥子:P.Key
生島佳明:G
小池勇輝:E.b
渡部正人:D
10
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
六角屋雄介:Sax.Ewi
成川修士:G
11 リュウ ホウ Quartet
纐纈雅代:As
宮地 潤:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D

12 九州料理パーティー
今給黎さなえ:Cook
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
鐘ヶ江貴裕:D
13 SPECIAL LIVE
菅野 浩:As
HIDE:P.Vo
飯田雅春:B

Special Guest
TOSHI NAGAI:D
15
菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
16
馬場孝喜 SOLO
馬場孝喜:G
17
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
18 バランサ
Den:cavaco
Cokky:B
19 相原 力 Quartet
相原 力:As
HIDE:P
冨樫 諒:B
小山田和正:D
20 AMATAMA
天野裕士:Vo
山田タマル:Vo.G
中垣真衣子:Vln
光畑宏之:G
今井大介:G
秋山暁子:P
鉄井孝司:B
高垣 薫:D
22
松岡美弥子 TRIO
バースデーライブ
松岡美弥子:P
飯田雅春:B
斉藤 良:D
23 長澤紀仁 TRIO
長澤紀仁:G
鈴木厚志:P
久米雅之:D
24 リュウ ホウ Quartet
SHINOBU:Vo
HIDE:P
Peng Ji:B
リュウ ホウ:D
25 マツモニカ DUO
マツモニカ:Harm
宮前幸弘:P
26 SHINOBU Quintet
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
中石 柾:G
座小田 諒一:B
斉藤 良:D
27
大力 セッション
松原慎之介:As
石田 衛:P
冨樫 諒:B
原 大力:顧問

21:00~スタート
29  

G.W.OFF
30 West Field & Friends
多田鏡子:Vo
鎌田裕子:Fl
西山 司:P
風早龍也:B
田島国雄:D

19:30~スタート
   

   

   

   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

5.1
しんのすけ’s Bar
松原慎之介:As
(しん子ママ)
中石 柾:G
(ちーママ)
伊地知大輔:B
関根豊明:D
2 ヤギバル Vol.4
八木映美:Vo.cook
友田ジュン:P.cook
3  

G.W.OFF
4  

G.W.OFF
6  

G.W.OFF
7 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
8
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
永塚博之:B
9 松原慎之介 TRIO
松原慎之介:As
若井俊也:B
原 大力:D
10 ブルースナイト
高橋大輔:G.Vo
NATSUKO:Vo.Harm
HIDE:P
安東 昇:B
斉藤 良:D
11
大力 セッション
松原慶史:G
吉峯 勇二郎:B
鐘ヶ江貴裕:D
原 大力:顧問

21:00~スタート
13
TOY SPARK
角口圭都:Sax
松岡美弥子:P
久米彩音:Perc
14
Sinobus
佐藤 忍:B
武藤勇樹:P
坂本貴啓:D
15
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
16 リュウ ホウ Quartet
生島佳明:G
HIDE:P
Peng Ji:B
リュウ ホウ:D

17 鈴木雄太郎 Quartet
鈴木雄太郎:Tp
中石 柾:G
佐藤潤一:B
坂本貴啓:D

18 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
西川直人:Org

安達 栄一郎:D
20
木村 純 DUO
木村 純:G.Vo
納谷嘉彦:P
21 村田千紘 TRIO
村田千紘:Tp
福井亜実:P
権 美来:Vo
22 SHINOBU DUO
SHINOBU:Vo
馬場孝喜:G
23 小室 響 TRIO
小室 響:P
越智俊介:B
鈴木宏紀:D
24 還暦パーティー
SHINOBU:Vo
HIDE:P
永塚博之:B
原 大力:D
25 Otsuka Music Fes
THE DONFAN
BIG BAND
要クルーズチケット
チケット予約はこちら
27
西川直人 TRIO
西川直人:Org
HIDE:P
柵木雄斗:D
28 藤村麻紀 Quartet
藤村麻紀:Vo
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
金井塚秀洋:D
29 SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
栗田妙子:P
成川修士:G
30 原川誠司 Quartet
原川誠司:As
北島佳乃子:P
吉田 豊:B
利光玲奈:D
31 門馬瑠依 Quartet
門馬瑠依:Vo
成川修士:G
HIDE:P
石川隆一:B
   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

   

   

   

6.1 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
伊地知大輔:B
安達 栄一郎:D
3
リュウ ホウ Quartet
松原慎之介:As
海堀弘太:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D
4 永武幹子 DUO
纐纈雅代:As
永武幹子:P
5
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
成川修士:G
中石 柾:G
6 梶 多美江 DUO
梶 多美江:Vo
鈴木直人:G
7 河波浩平 SOLO
河波浩平:P.Vo
8
中島健作 Quartet
中島健作:P.Vo
武者真由:Chor
Yayoi:Sax
山田太一郎:Perc

19:00~Open
19:30~Start
10
菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
11
小松悠人 Quartet
小松悠人:Tp
永武幹子:P
伊地知大輔:B
力武 誠:D
12
SHINOBU DUO
金子雄太と歌おう!
セッションしよう!

SHINOBU:Vo
金子雄太:Org
13 楠井五月 SOLO

楠井五月:B

14 情家みえ Quartet
情家みえ:Vo
HIDE:P
石川隆一:B
菅原高志:D

15
大力 セッション
津山 遼:Ts
岸本賢治:G
三嶋大輝:B
大村 亘:D
原 大力:顧問

21:00~スタート
17
本山禎朗 TRIO
本山禎朗:P
楠井五月:B
小松伸之:D
18 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
19 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
石川隆一:B
斉藤 良:D
20 バランサ
Den:cavaco
Cokky:B
21 Yusuke Musumiya Group
六角屋雄介:Sax.Ewi
生島佳明:G
松岡美弥子:P.Key
小池勇輝:E.b
渡部正人:D
22
Danza night
山海塾パフォーマー
岩本大紀:Dance
井草佑一:Dance
渡邉 茜:Dance
林 栄一:As
HIDE:P
24
辻 元重 TRIO
辻 元重:G
海堀弘太:P
若井俊也:B
25 松原慎之介 TRIO
松原慎之介:As
若井俊也:B
原 大力:D
26 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
成川修士:G
永塚博之:B
斉藤 良:D
27 堀 秀彰 TRIO
堀 秀彰:P
中林薫平:B
原島遼平:D
28 HIDE Quartet
服部義満:Ts
HIDE:P
安東 昇:B
三科武史:D
29
バースデーライブ
SHINOBU バースデー
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
白土幾美:P
石川隆一:B
斉藤 良:D
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
7.1
リュウ ホウ Quartet
中村恵介:Tp
海堀弘太:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D
2
北条達子 DUO
北条達子:Fl
栗田妙子:P
3
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
永塚博之:B
4 利光玲奈TRIO
海堀弘太:P
伊地知大輔:B
利光玲奈:D
5 HIDE DUO
HIDE:P.Vo
マツモニカ:Harm
6 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
冨樫 諒:B
安達 栄一郎:D
8
関根彰良 TRIO
関根彰良:G
熊谷 望:E.b
加納樹麻:D
9
祐生カオルDUO
祐生カオル:Vo.Key
朝田拓馬:G
10
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
11 鹿野亮介 TRIO
鹿野亮介:As
末永尚史:P
手島 甫:B

12 SPECIAL LIVE
HIDE:P.Vo
菅野 浩:As
飯田雅春:B

Special Guest
TOSHI NAGAI:D
13 大野えり Quartet
大野えり:Vo
魚返明未:P
若井俊也:B
原 大力:D

Charge:¥4.000
15  

OFF
16
村田千紘 TRIO+1
村田千紘:Tp
福井アミ:P
吉峯 勇二郎:B

<Guest>
権 美来:Vo
17
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
成川修士:G
見谷聡一:Perc
18 木村 純 DUO
木村 純:G
納谷嘉彦:P
19 上田裕香 Quartet
上田裕香:Vo
HIDE:P
伊地知大輔:B
斉藤 良:D

20
大力 セッション
海堀弘太:P
伊地知大輔:B
菅原高志:D
原 大力:顧問

21:00~スタート
22 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
23 馬場孝喜SOLO

馬場孝喜:G
24 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
立津 剛:P
飯田雅春:B
斉藤 良:D
<Guest>
Gustavo Anacleto:As
25 林ライガ TRIO
松原慎之介:As
冨樫 諒:B
林ライガ:D

飛び入り歓迎!
26 黒沢 綾 TRIO
黒沢 綾:P.Vo
中島香里:Vib
伊東佑季:B
27 まさこの部屋
中石 柾:G(チーママ)
飯田雅春:B
紺野智之:D
SHINOBU:Vo
<And more>
29
nm4
西尾健一:Tp
中村新史:P
工藤 精:B
吉良創太:D
30 北床宗太郎
ジプシージャズユニット
北床宗太郎:Vln
ブルーノジル:G
山本大暉:G
玉木 勝:B

31 SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
西川直人:Org
   

   

   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

   

8.1 原川誠司Quartet
原川誠司:As
紅野智彦:P
高橋 陸:B
小沼奏絵:D
2 門馬瑠依 Quartet
門馬瑠依:Vo
HIDE:P
飯田雅春:B
小山田和正:D
3 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
飯田雅春:B
安達 栄一郎:D
5
マツモニカ DUO
マツモニカ:Harm
須古典明:G
6
リュウ ホウQuartet
松原慎之介:As
海堀弘太:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D
7
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
本山禎朗:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
8 本山禎朗 TRIO
本山禎朗:P
楠井五月:B
小松伸之:D

9 ブルースナイト
高橋大輔:G.Vo
NATSUKO:Vo.Harm
HIDE:P
安東 昇:B
斉藤 良:D

10
大力 セッション
馬場孝喜:G
楠井五月:B
小松伸之:D
原 大力:顧問

21:00~スタート
12  

OFF
13
TBT
津山 遼:As.Ts
落合康介:B
大村 亘:D
14
オオツカレー vol.5
小山田和正:D.Curry
山口廣和:G
川村 健:P.acc
15 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
16 Danza night
岩本大紀:Dance
山崎眞結:Dance
島田 萌:Dance
マツモニカ:Harm
HIDE:P
見谷聡一:Perc

17 SOUL CRAP
タイキ:Vo
イッペー:G
アベ:Key
ミッキー:B
タケロー:D
kads MIIDA:Perc
19 菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
20 Yusuke Musumiya Group
六角屋雄介:Sax.Ewi
生島佳明:G
松岡美弥子:P.Key

小池勇輝:E.b
渡部正人:D
21 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
白土幾美:P
斉藤 良:D
22 松岡美弥子 DUO
松岡美弥子:P.Key
山本 研:P.Key
23 バランサ
Den:cavaco
Cokky:B
24
Memories of Kazuhiro Tamura
石田 衛:P
中林薫平:B
大井澄東:D

20:00~
食事付き¥3.000
26
長澤紀仁 TRIO
長澤紀仁:G
鈴木厚志:P
久米雅之:D
27 石川早苗 TRIO
石川早苗:Vo
菊池太光:P
大塚義将:B

28 ベース DUO
佐藤 忍:B
加藤真一:B
<Guest>
SHINOBU:Vo
29 松原慎之介 Quartet
松原慎之介:As
菊池太光:P
若井俊也:B
菅原高志:D
30 HIDE Quartet
服部義満:Ts
HIDE:P
飯田雅春:B
三科武史:D
31 肉バルDONFAN Vo.3
宮崎祥一:Cook
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
西川直人:Org
斉藤 良:D

20:00~¥6,500
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
9.2 Trio Study
石川綾太郎:P
金子義浩:B
関根豊明:D
3 北床宗太郎 DUO
北床宗太郎:Vln
柳 隼一:P
4 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
成川修士:G
生沼邦夫:B
斉藤 良:D
5 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
6 松崎加代子 Quartet
松崎加代子:Vo
菊池太光:P
伊地知大輔:B
菅原高志:D
7 SPECIAL LIVE
HIDE:P.Vo
中石 柾:G
堀内正隆:B
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
9
リュウ ホウQuartet
中村恵介:Tp
海堀弘太:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D
10
菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
11
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
12 宮本やすし Quintet
宮本やすし:Tp.etc
北湯口佳澄:As
寺屋ナオ:G
小林航太朗:B
大井澄東:D

13 HIDE Quartet
服部義満:Ts
HIDE:P
伊地知大輔:B
菅原高志:D
14 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
佐藤 忍:B
田島国雄:D
安達 栄一郎:D
16  

OFF
17
松原慎之介 TRIO
松原慎之介:As
佐藤恭彦:B
原 大力:D
18
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
永塚博之:B
見谷聡一:Perc
19 村田千紘 TRIO+2
村田千紘:Tp
<Special Guest>
Phill Aelony:G
福井アミ:P
吉峯 勇二郎:B
権 美来:Vo
20 HIDE TRIO+1
HIDE:P
舘 千代門:B
江頭鋭治:D
SHINOBU:Vo

21 スナックかおり
スナックかおり
SHINOBU:Vo
北床宗太郎:Vln
成川修士:G
飯田雅春:B
Start 18:30
Charge:¥4,000
23  

OFF
24 西尾健一 Quartet
西尾健一:Tp
中嶌真平:G
工藤 精:B
藤山英一郎:D
25 SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
須古典明:G
中石 柾:G
吉峯 勇二郎:B
26 祐生カオル DUO
祐生カオル:Vo.Key
朝田拓馬:G
27 河波浩平 DUO
河波浩平:P.Vo
柵木雄斗:D

28
大力 セッション
中村恵介:Tp
冨樫 諒:B
柵木雄斗:D
原 大力:顧問

21:00~スタート
30
本山禎朗 TRIO
本山禎朗:P
三島大輝:B
小松伸之:D
   

   

   

   

   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

10.1
松原慎之介 TRIO
松原慎之介:As
若井俊也:B
原 大力:D
2
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
本山禎朗:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
3 松崎加代子 Quartet
松崎加代子:Vo
HIDE:P
伊地知大輔:B
菅原高志:D

4 バランサ
Den:cavaco
Cokky:B
5 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
安東 昇:B
田島国雄:D
安達 栄一郎:D
7
太田朱美 Quartet
太田朱美:Fl
北床宗太郎:Vln
安東 昇:B
大井澄東:D
8
松岡美弥子 DUO
六角屋雄介:Sax.Ewi
松岡美弥子:P.Key
9
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
永塚博之:B
斉藤 良:D
10 ジミタ Quartet
原川誠司:As
久保田 浩:P
本川悠平:B
内田修一:D

11 玉木 勝 Quintet
"Flutter-flutter"
宮崎佳彦:Cl.Ts
河野文彦:G
佐々木 毬奈:P
玉木 勝:B
島野和樹:D
12  
台風19号の影響のより
通常バー営業と
なりました。
14  

OFF
15
菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
16
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
飯田雅春:B
見谷聡一:Perc
17 寺内 茂 Quartet
寺内 茂:Tp
大坪 正:P
帆足昌太:B
ジミ橋詰:D
18 Yusuke Musumiya Group
六角屋雄介:Sax.Ewi
松岡美弥子:P.Key

生島佳明:G
小池勇輝:E.b
渡部正人:D
19 居酒屋ドンファン
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
HIDE:P
リクエスト可!
21
Fiddlasstar Trio
梶原圭恵:Vln
鷲尾広太:G
小山田和正:D
22 鈴木禎久セッション
三木俊雄:Ts
鈴木禎久:G
熊谷 望:E.b
加納樹麻:D
23
SHINOBU DUO
SHINOBU:Vo
金子雄太:Org
24 榎本玲奈SOLO

榎本玲奈:P
25 元山和泉 Quartet
元山和泉:Vo
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
金井塚秀洋:D

26
大力 セッション
宮本裕史:Tp
鈴木堅登:B
奥村純平:D
原 大力:顧問

21:00~スタート
28
リュウホウ BAND
中村恵介:Tp
海堀弘太:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D
29 坪山健一 Quartet
坪山健一:As
HIDE:P
牧山羽留奈:B
村上広樹:D
30
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
須古典明:G
白土幾美:P

31 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
   

   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

   

   

11.1 SPECIAL LIVE
中村恵介:Tp
HIDE:P.Vo
吉峯 勇二郎:B
<Special Guest>
TOSHI NAGAI:D
2 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
吉峯 勇二郎:B
田島国雄:D
安達 栄一郎:D
4  

OFF
5
ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
6
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
成川修士:G
7 高木里代子 TRIO
高木里代子:P
仲石裕介:B
河村 亮:D
Chage ¥4,000
8 清水恵一 BAND
バースデーライブ
服部義満:Ts
清水恵一:P
吉峯 勇二郎:B
大井澄東:D
9 SPECIAL LIVE
大野えり:Vo
米田正義:P
佐藤恭彦:B
原 大力:D
Chage ¥4,000
11
Bossa di Dois
Betty 大竹:Vo.G
クラウジオ石川:Perc.Vo
12
利光玲奈 TRIO
加藤友彦:P
伊地知大輔:B
利光玲奈:D
13
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
須古典明:G
永塚博之:B
斉藤 良:D
14 寺屋ナオ TRIO
寺屋ナオ:G
Toyo:B
松浦千昇:D
15 小和瀬 聡実 Quartet
小和瀬 聡実:Vo
HIDE:P
伊地知大輔:B
紺野智之:D
16 Danza night Vol.3
岩本大紀:Dance
角田ひかる:Dance
HIDE:P
柵木雄斗:D
18
河波浩平 DUO
河波浩平:P.Vo
柵木雄斗:D
19 TOY SPARK
角口圭都:Sax
松岡美弥子:P
久米彩音:Perc
20
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
菊池太光:P
石川隆一:B
斉藤 良:D
21 若松 孝 Quartet
若松 孝:Ts
トオイダイスケ:P
永見寿久:B
新谷芳勇:D
22 SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
HIDE:P
永塚博之:B
リュウ ホウ:D

23  

OFF
25
程嶋日奈子 Quartet
横田寛之:As
楠 直孝:P
程嶋日奈子:B
小澤 舞:D
26 木村 純 DUO
木村 純:G.Vo
納谷嘉彦:P
27
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
工藤 精:B
菅原高志:D

28 大垣知也 Quartet
石川広行:Tp
梅田和利:G
大垣知也:E.b
木下晋之介:D
29
蜂谷 調 Quartet
蜂谷 調:Vo
石田 衛:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
30
大力 セッション
松原慎之介:As
佐藤恭彦:B
原 大力:顧問

21:00~スタート
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
12.2 本山禎朗 Quartet
馬場孝喜:G
本山禎朗:P
米木康志:B
小松伸之:D
3 関根彰良 TRIO
関根彰良:G
熊谷 望:E.b
加納樹麻:D
4 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
本山禎朗:P
石川隆一:B
鈴木宏紀:D
5 西川直人 DUO
西川直人:Org
柳 隼一:P
6 生島裕文 Quartet
原川誠司:As
生島裕文:P
安東 昇:B
平山恵勇:D
7 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
飯田雅春:B
田島国雄:D
安達 栄一郎:D
9
北床宗太郎ジプシージャズユニット
北床宗太郎:Vln
ブルーノジル:G
山本大暉:G
玉木 勝:B
10 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
11
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
12 菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D

13 宮本セッション
宮本やすし:Tp
寺屋ナオ:G
山本裕之:B
大井澄東:D
参加者¥1,000
20:00~スタート
14 バランサ
Den:Vo.Cavaco
Cokky:Perc
16 長澤紀仁 TRIO
長澤紀仁:G
鈴木厚志:P
久米雅之:D
17
志野文音 SOLO
志野文音:G
18
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
畠山みつこ:Fl
長澤紀仁:G
19 Yusuke Musumiya Group
六角屋雄介:Sax.Ewi
松岡美弥子:P.Key
小池勇輝:E.b
渡部正人:D

奥村純平:Eperc.Pc
20 アジャ Project & HIDE
アジャナミビア
チャリティートークショウ
19:30~21:30

↓& Later↓
服部義満:Ts
HIDE:P
伊地知大輔:B
菅原高志:D

21
大力 セッション
原川誠司:As
海堀弘太:P
宮上啓仁:B
原 大力:顧問

21:00~スタート
23 リュウ ホウQuartet
纐纈雅代:As
海堀弘太:P
Peng Ji:B
リュウ ホウ:D
24 立津 剛 TRIO
クリスマスライブ
立津 剛:P
山口雄三:B
川村成史:D
25 SHINOBU Qartet
クリスマスライブ
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
HIDE:P
永塚博之:B
26 土井徳浩 Qartet
土井徳浩:Cl
北田 学:Cl
宮脇 惇:Cl
大石 俊太郎:Bcl
27 オオツカレー vol.6
小山田和正:D.Curry
北床宗太郎:Vln
川村 健:P.acc

28 徳田 雄一郎 TRIO
忘年会 Special
HANAYO:Vo
徳田 雄一郎:As
鈴木直人:G
30
チャリート DUO
チャリート:Vo
ユキ・アリマサ:P
Charge:¥4,000
31 カウントダウン
SHINOBU:Vo
北条達子:Fl
松原慎之介:As
成川修士:G
中石 柾:G
飯田雅春:B
小山田和正:D
   

   

   

   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

2020.1.1  

OFF

 

2  

OFF
3  

OFF
4  

OFF
6
松原慎之介 DUO
松原慎之介:As
石田 衛:P
7 白土幾美 Quartet
バースデーライブ
小谷のりこ:Vo
白土幾美:P
工藤 精:B
見谷聡一:Perc
8
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
菊池太光:P
石川隆一:B
9 原川誠司 Quartet
原川誠司:As
海堀弘太:P
吉峯 勇二郎:B
柳沼佑育:D

10 門馬瑠依Quartet
門馬瑠依:Vo
HIDE:P
伊地知大輔:B
菅原高志:D
11 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
伊地知大輔:B
田島国雄:D
安達 栄一郎:D
13  

OFF
14
太田朱美 Qartet
太田朱美:Fl
北床宗太郎:Vln
安東 昇:B
大井澄東:D
15
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
須古典明:G
永塚博之:B
見谷聡一:Perc
16 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
17 上田裕香Quartet
上田裕香:Vo
HIDE:P
飯田雅春:B
菅原高志:D

18 Soul Crap's
New Year Party
Enocky & Namicky
Spider Tetsu
Natsuko
19:00 Open
20:00 Start
Charge:¥2,000
20 鈴木禎久 Quartet
坂上 領:Fl.他
鈴木禎久:G
熊谷 望:E.b
岡本健太:D
21 纐纈雅代 DUO
纐纈雅代:As
板橋文夫:P
22 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
斉藤 良:D
23 大野えり Special
バースデーライブ
大野えり:Vo
北 京一:Pant
加藤崇之:G
Charge:¥4,000
24 菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D

25
大力 セッション
楠井五月:B
中石 柾:G
林 頼我:D
原 大力:顧問

21:00~スタート
27
松崎加代子Quartet
松崎加代子:Vo
HIDE:P
安東 昇:B
小山田和正:D
28 河波浩平 DUO
河波浩平:P.Vo
冨田廣佑:Perc
29
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
白土幾美:P
30 リュウ ホウQuartet
中村恵介:Tp
宮地 潤:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D
31
榎本玲奈 SOLO
榎本玲奈:P
   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

   

   

   

2.1 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
工藤 精:B
田島国雄:D
安達 栄一郎:D
3
菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
4 リュウ ホウ TRIO
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
リュウ ホウ:D
5
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
本山禎朗:P
工藤 精:B
菅原高志:D
6 本山禎朗 TRIO
本山禎朗:P
工藤 精:B
小松伸之:D
7 Y.Musumiya Group
六角屋雄介:Sax.Ewi
松岡美弥子:Key
小池勇輝:B
渡部正人:D
奥村"J"純平:Perc
8
励ますセッション
おいぬまん

励ます
セッション

Charge:¥3,000
10
仙頭由加里 Quintet
仙頭由加里:Vo
原川誠司:As
HIDE:P
吉峯 勇二郎:B
大井澄東:D
11 お子様連れセッション
山火彩香:司会.P
お子様連れ大歓迎
セッション

永見寿久:B
田村陽介:D
14:00~17:00
¥2,000ドリンク別
12
SHINOBU DUO
SHINOBU:Vo
金子雄太:Org.Vo
13 利光玲奈 TRIO
海堀弘太:P
伊地知大輔:B
利光玲奈:D

14 SHINOBU Quintet
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
HIDE:P
飯田雅春:B
小山田和正:D

15
Danza night
山海塾パフォーマー
岩本大紀:Dance
久保田 舞:Dance
小島由佳:Dance
馬場孝喜:G
17
黒沢 綾 TRIO
黒沢 綾:Vo
中島香里:Vib
中島錠二:P
18 ヨシノ ミナコ Quartet
ヨシノ ミナコ:Vo
石田 衛:P
荒玉哲郎:B
斉藤 良:D
19 SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
馬場孝喜:G
20 中島伸一 Quartet
服部義満:Ts
成川修士:G
永塚博之:B
中島伸一:D
21 元山和泉 Quartet
元山和泉:Vo
HIDE:P
楠井五月:B
中島伸一:D
22
SPECIAL LIVE
米澤美玖:Ts
関根彰良:G
HIDE:P.Vo
吉峯 勇二郎:B
<Special Guest>
TOSHI NAGAI:D
24  

OFF
25 石川広行 DUO
石川広行:Tp
朝田拓馬:G
26 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
HIDE:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
27 バランサ
Den:cavaco
Cokky:B
28 KINGYO ROCK NIGHT
こだま金魚:Vo
梅田和利:G
HIDE:P
大垣知也:E.b
紺野智之:D
29 マルセロ木村 TRIO
マルセロ木村:Vo.G
菰淵 樹一郞:B
斉藤 良:D
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
3.2 フォデラーズ
瀬恒 啓:Vln
梅田和利:G
大垣知也:E.b
鳴海克泰:B
髙木悠圭:Perc
3 楠井五月TRIO
Damian A. García:P
楠井五月:B
濱田省吾:D
お雛様カクテル
サービスあり!
4 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
久保田 浩:P
永塚博之:B
斉藤 良:D
5 リュウ ホウQuartet
中村恵介:Tp
福井亜実:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D
6 吉峯 勇二郎 Quartet
Sean Hong Wei:Sax
松原慶史:G
吉峯 勇二郎:B
坂本健志:D
7 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
楠井五月:B
リュウ ホウ:D
9
松岡美弥子 DUO
松岡美弥子:P
下田雄人:G
10 河波浩平 DUO
河波浩平:P.Vo
天野 丘:G
11
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
成川修士:G
前原孝紀:Ag
12 北床宗太郎 DUO
北床宗太郎:Vln
水口昌昭:G

13 門馬瑠依 Quartet
門馬瑠依:Vo
HIDE:P
座小田 諒一:B
小山田和正:D
14 肉バルDONFAN Vo.4
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
工藤 精:B
斉藤 良:D
20:00~¥6,500
16 内田修一 Quintet
原川誠司:As
豊田悦照:Tp
久保田 浩:P
本川悠平:B
内田修一:D
17
石川早苗 TRIO
石川早苗:Vo
菊池太光:P
大塚義将:B
18
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
白土幾美:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
19 鈴木禎久 DUO
鈴木禎久:G
前原孝紀:Ag
20  
居酒屋
ドンファン

セッション
21
松原慎之介 Qartet
卒業記念ライブ
松原慎之介:As
若井優也:P
楠井五月:B
中村海斗:D
23 太田朱美 Qartet
太田朱美:Fl
北床宗太郎:Vln
安東 昇:B
大井澄東:D
24 立津 剛 TRIO
立津 剛:P
飯田雅春:B
川村成史:D
25 SHINOBU Qartet
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
菊池太光:P
工藤 精:B
26 小谷のりこ DUO
小谷のりこ:Vo
川久保典彦:P
27 ほんごさとこ Quartet
ほんごさとこ:Vo
HIDE:P
伊地知大輔:B
菅原高志:D

28
大力 セッション
伊地知大輔:B
西村匠平:D
<And more>

21:00~スタート
30
ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
31  
Piano
Lounge
   

   

   

   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

4.1
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
下田雄人:G
楠井五月:B
斉藤 良:D
2  
Piano
Lounge

3 HIDE TRIO
HIDE:P
楠井五月:B
菅原高志:D
4  
Piano
Lounge

<セッション可>
6
馬場孝喜 SOLO
馬場孝喜:G
7  
Piano
Lounge
8
Piano
Lounge

9  
Piano
Lounge


10  
Piano
Lounge

11  

臨時休業

13

臨時休業


14

臨時休業
15

臨時休業
16  

臨時休業
17  

臨時休業

18

臨時休業
20  

臨時休業


21  

臨時休業
22  

臨時休業
23  

臨時休業
24  

臨時休業
25  

臨時休業
27

臨時休業


28  

臨時休業
29  

OFF
30  

臨時休業

   

   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

   

   

5.1

臨時休業

2

臨時休業
4

臨時休業

5

臨時休業
6

臨時休業
7

臨時休業
8

臨時休業
9  

臨時休業

11

臨時休業

12

臨時休業
13

臨時休業
14  

臨時休業
15  

臨時休業

16

臨時休業
18  

臨時休業

19  

臨時休業
20  

臨時休業
21  

臨時休業
22  

臨時休業
23  

臨時休業
25

臨時休業

26  

臨時休業
27  

臨時休業
28  

臨時休業
29  

臨時休業
30  

臨時休業
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
6.1
柳 隼一 TRIO
柳 隼一:P
本川悠平:B
柵木雄斗:D
2
しのぶ 食堂
Piano Lounge
19:00~
Charge:¥1,000
3
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
HIDE:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
4 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
5 しのぶ 食堂
Piano Lounge
19:00~
Charge:¥1,000
6 セッションデー
中石 柾:G
清水恵一:P
西山 司:P
飯田雅春:B
田島国雄:D
8
しのぶ 食堂
日本酒会
成川修士:G
18:00~
Charge:¥2,000
9
しのぶ 食堂
Piano Lounge
19:00~
Charge:¥1,000
10
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
馬場孝喜:G
工藤 精:B
斉藤 良:D
11 しのぶ 食堂
Piano Lounge
19:00~
Charge:¥1,000
12  
小料理なみへい&あや
河波浩平:P.Vo
黒沢 綾:P.Vo
13 SPECIAL LIVE
松井宏樹:As
HIDE:P.Vo
吉峯 勇二郎:B

Special Guest
TOSHI NAGAI:D
15
Hitomi x佐山こうた
Hitomi:Vib
佐山こうた:P
16
しのぶ 食堂
Piano Lounge
19:00~
Charge:¥1,000
17
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
+
<モニジン>
マツモニカ:Harm
長澤紀仁:G
18 馬場孝喜SOLO

馬場孝喜:G
19 HIDE TRIO
HIDE:P
楠井五月:B
菅原高志:D

20
居酒屋ドンファン
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
菊池太光:P
工藤 精:B

19:00~スタート
22 しのぶ 食堂
Piano Lounge
19:00~
Charge:¥1,000
23 TOY SPARK
角口圭都:Sax
松岡美弥子:P
久米彩音:Perc
24 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
久保田 浩:P
永塚博之:B
大井澄東:D
25 小山田くんとミルベゼ
横山千晶:Vln
小久保徳道:G
小山田和正:D
26 林 栄一 Qartet
林 栄一:As
HIDE:P
伊地知大輔:B
柵木雄斗:D
27 SHINOBU BAND
バースデーライブ
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
白土幾美:P
永塚博之:B
斉藤 良:D
29
Mahogany Organ All-Stars
石井裕太:Ts
鈴木洋一:G
山本 研:Org
岡田真帆:D
30 YMG duo
六角屋雄介:Sax.Ewi
小池勇輝:E.b

   




   

   

   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   




   




7.1
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
菊池太光:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
2 しのぶ 食堂
Piano Lounge
19:00~
Charge:¥1,000
3 めんかる
門馬瑠依:Vo
菊池太光:P
大塚義将:B
柵木雄斗:D
4 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
吉峯 勇二郎:B
田島国雄:D
<and more>
6
馬場孝喜DUO
馬場孝喜:G
安田幸司:B
7
ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
8
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
鈴木禎久:G
楠井五月:B
9 原川誠司 Quartet
原川誠司:As
海堀弘太:P
本川悠平:B
山近拓音:D
10 服部義満 Quartet
服部義満:Ts
HIDE:P
楠井五月:B
紺野智之:D
11 大力 セッション
北床宗太郎:Vln
楠井五月:B
山近拓音:D
原 大力:顧問
21:00~スタート
13
しのぶ 食堂
Piano Lounge
19:00~
Charge:¥1,000
14
寺内 茂 Quartet
寺内 茂:Tp
大坪 正:P
帆足昌太:B
ジミ橋詰:D
15
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
須古典明:G
永塚博之:B
16 西川直人 TRIO
小山大介:G
西川直人:Org
小松伸之:D
17 Danza night
岩本大紀:Dance
神田初音:Dance
HIDE:P
落合康介:B

18
まさこの部屋
中石 柾:G(ママ)
梅垣 順:Ts
飯田雅春:B
坂本貴啓:D

20 Nike Quartet
Nike:Sax
川村 健:P
吉峯 勇二郎:B
紺野智之:D
21 松原慎之介 TRIO
松原慎之介:As
若井俊也:B
原 大力:D
22 大野えり TRIO
大野えり:Vo
板橋文夫:P
米木康志:B
Charge:¥4,000
23  

OFF
24  

OFF
25 利光玲奈 TRIO
海堀弘太:P
伊地知大輔:B
利光玲奈:D
27
菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
28 石田 衛 DUO
松原慎之介:As
石田 衛:P
29 SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
成川修士:G
中石 柾:G
見谷聡一:Perc
30 下田雄人 Quartet
下田雄人:G
友田ジュン:P
Kazui:B
守 真人:D
31 43周年記念ライブ
SHINOBU:Vo
服部義満:Ts
HIDE:P
工藤 精:B
菅原高志:D

   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

   

   

   

8.1 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
伊地知大輔:B
3
松原慎之介 Quartet
松原慎之介:As
中石 柾:G
金子義浩:B
関根豊明:D
4 しのぶ 食堂
Piano Lounge
19:00~
Charge:¥1,000
5
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
馬場孝喜:G
永塚博之:B
6 松岡美弥子 TRIO
松岡美弥子:P
飯田雅春:B
小山田和正:D
7  
小料理なみへい&あや
河波浩平:P.Vo
黒沢 綾:P.Vo
8
肉バルDONFAN Vo.5
宮崎祥一:Cook
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
工藤 精:B
見谷聡一:Perc

18:30~¥6,500
10  

OFF
11
越智 巌 TRIO
越智 巌:G
西川直人:Org
横山和明:D
12
SHINOMONYO
SHINOBU:Vo
+

"モニジン "

マツモニカ:Harm
長澤紀仁:G
13 Kazui Quartet
石井裕太:Sax
山本 研:Key
Kazui:B
守 真人:D
14 オオツカレー vol.7
lab.3
高澤 綾:Tp
川村 健:P
小山田和正:D.Curry
15  

OFF
17
松尾由堂 TRIO
松尾由堂:Gt
落合康介:B
大村 亘:D
18 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
19 SHINOBU DUO
SHINOBU:Vo
成川修士:G
20 リュウ ホウ Quartet
中村恵介:Tp
石田 衛:P
多田信吾:B
リュウ ホウ:D
21 林 栄一 Qartet
林 栄一:As
HIDE:P
楠井五月:B
菅原高志:D
22
SPECIAL LIVE
原川誠司:As
HIDE:P.Vo
吉峯 勇二郎:B
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
24
原川誠司 Quartet
原川誠司:As
紅野智彦:P
本川悠平:B
利光玲奈:D
25 菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
26 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
工藤 精:B
斉藤 良:D
27 永山タイキGroup
松原慎之介:As
森山大地:G
砂川滉太:P
富岡日向:B
永山タイキ:D
28 門馬瑠依 Quartet
門馬瑠依:Vo
HIDE:P
伊地知大輔:B
菅原高志:D
29
大力 セッション
松原慎之介:As
冨樫 諒:B
林 頼我:D
原 大力:顧問
19:00~スタート
31
北床宗太郎 SOLO
北床宗太郎
エレキバイオリン
ソロループ
パフォーマンス
レコ発ライブ
   

   

   

   

   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

9.1
木村 純 DUO
木村 純:G.Vo
納谷嘉彦:P
2
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
川村 健:P
永塚博之:B
3 菅原高志 TRIO
海堀弘太:P
高橋 陸:B
菅原高志:D

4 上田裕香 DUO
上田裕香:Vo
原田上総:G
5 セッションデー
西山 司:P
つっちー:B
飯田雅春:B
田島国雄:D
7
黒沢 綾 DUO
黒沢 綾:P.Vo
寺尾陽介:B
8
松原慎之介 TRIO
松原慎之介:As
佐藤恭彦:B
原 大力:D
9
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
須古典明:G
10 松岡美弥子 DUO
松岡美弥子:Key
山本 研:Key

11 太田朱美 Quartet
太田朱美:Fl
北床宗太郎:Vln
安東 昇:B
大井澄東:D
12 マルセロ木村 TRIO
マルセロ木村:Vo.G
菰淵 樹一郞:B
斉藤 良:D
14
片岡雄三 DUO
片岡雄三:Tb
菊池太光:P
15
しのぶ 食堂
Piano Lounge
19:00~
Charge:¥1,000
16
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
飯田雅春:B
菅原高志:D
17 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
18 Danza night
岩本大紀:Dance
平子亜未:Dance
大澤香織:P
川村 健:
アコーディナ他
19 居酒屋ドンファン
SHINOBU:Vo
松原慎之介:As
中石 柾:G
工藤 精:B
菅原高志:D
Charge:¥4,000
21  

OFF
22  

OFF
23
SHINOBU DAND
SHINOBU:Vo
菊池太光:P
吉峯 勇二郎:B
斉藤 良:D
24 利光玲奈 TRIO
海堀弘太:P
伊地知大輔:B
利光玲奈:D
25 菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D

26
大力 セッション
海堀弘太:P
冨樫 諒:B
利光玲奈:D
原 大力:顧問

21:00~スタート
28
しのぶ 食堂
Piano Lounge
19:00~
Charge:¥1,000
29 宮崎勝央 Quartet
宮崎勝央:As
八木美恵子:P
入船裕次:B
佐竹尚史:D
30
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
工藤 精:B
見谷聡一:Perc

   

   

   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

   

10.1 しのぶ 食堂
Piano Lounge
19:00~
Charge:¥1,000
2 菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
3 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
つっちー:B
吉峯 勇二郎:B
<And more>
5
原川誠司 Quartet
原川誠司:As
紅野智彦:P
本川悠平:B
利光玲奈:D
6
河波浩平 DUO
徳田 雄一郎:As
河波浩平:P.Vo
7
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
海堀弘太:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
8 寺内 茂 Quartet
寺内 茂:Tp
大坪 正:P
帆足昌太:B
ジミ橋詰:D

9 永山タイキ Group
松原慎之介:As
森山大地:G
砂川滉太:P
金子義浩:B
永山タイキ:D
10
大力 セッション
宮地 潤:P
牧山羽留奈:B
山近拓音:D
原 大力:顧問

21:00~スタート
12 石田 衛 SOLO
石田 衛:P
13
柳 隼一 TRIO
柳 隼一:P
若井俊也:B
高橋直希:D
14
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
川村 健:P
永塚博之:B
15 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
16 Kazui Quartet
石井裕太:Sax
井上 仁:P
Kazui:B
柴田 亮:D

17 居酒屋どんふぁん
ブルースナイト
高橋大輔:G.Vo
HIDE:P
安東 昇:B
斉藤 良:D
Charge:¥4,000
19 落合康介 Quartet
林 栄一:As
石渡明廣:G
落合康介:B
林 頼我:D
20 及川陽菜 DUO
及川陽菜:As
小沢咲希:P
21 SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
工藤 精:B
斉藤 良:D
22 しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
19:00~
Charge:¥1,000
23 林 栄一Quartet
林 栄一:As
HIDE:P
飯田雅春:B
菅原高志:D
24 チャリート DUO
チャリート:Vo
ユキ・アリマサ:P
Charge:¥4,000
26
松原慎之介 Quartet
松原慎之介:As
石田 衛:P
若井俊也:B
原 大力:D
27 西尾健一 DUO
西尾健一:Tp
生田幸子:P

28 SHINOMONY
SHINOBU:Vo
+
"モニジン "

マツモニカ:Harm
長澤紀仁:G
29 北床宗太郎 DUO
北床宗太郎:
(5string Vln)
角谷奈緒子:
(5string Vln)
30 Mahogany Organ All-Stars
石井裕太:Ts
鈴木洋一:G
山本 研:Org
岡田真帆:D
31 SPECIAL LIVE
寺内 茂:Tp
HIDE:P.Vo
冨樫 諒:B
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
<And more>
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
11.2
片岡雄三 DUO
片岡雄三:Tb
山野 友佳子:P
3

OFF
4
SHINOBU DUO
SHINOBU:Vo
金子雄太:Org,Vo,
Rhodes & Cho
5 原川誠司 Quartet
原川誠司:As
紅野智彦:P
本川悠平:B
利光玲奈:D
6 大野えり Quartet
大野えり:Vo
関根彰良:G
佐藤恭彦:B
原 大力:D
Charge:¥4,000
7 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
楠井五月:B
田島国雄:D
<And more>
9
関根豊明 TRIO
松原慎之介:As
若井俊也:B
関根豊明:D
10
菅原高志 TRIO
石田 衛:P
金子義浩:B
菅原高志:D
11
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
須古典明:G
川村 健:P
永塚博之:B
12 石川早苗 TRIO
石川早苗:Vo
菊池太光:P
粟谷 巧:B

13 山田 穣 Quartet
山田 穣:As
松本 茜:P
千北祐輔:B
高橋 徹:D
14
ヤギバル Vol.5
八木映美:Vo.cook
友田ジュン:P.cook
Charge:¥3,500
ドリンク付
16 鈴木直人 DUO
鈴木直人:G
川村 健:P
17
松原慎之介 Quartet
松原慎之介:As
赤坂拓哉:P
若井俊也:B
原 大力:D
18
SHINOBU Quintet
SHINOBU:Vo
馬場孝喜:G
菊池太光:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
19 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
20 オオツカレー vol.8
lab.3
高澤 綾:Tp
川村 健:P
小山田和正:D.Curry

21 大力 セッション
柳 隼一:P
冨樫 諒:B
原 大力:顧問
21:00~スタート
23

OFF
24 石渡明廣 Quartet
松原慎之介:As
石渡明廣:G
落合康介:B
服部正嗣:D
25 SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
鈴木禎久:G
久保田 浩:P
26 大垣知也TRIO
瀬恒 啓:Vln
梅田和利:G
大垣知也:E.b
27 HIDE Quartet
服部義満:Ts
HIDE:P
粟谷 巧:B
菅原高志:D
28 Danza night
岩本大紀:Dance
佐藤れな:Dance
渡邉 茜:Dance
かみむら泰一:Ts
飯田雅春:B
30
しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
19:00~
Charge:¥1,000
 
 
 
 
 
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

12.1
Risk Factor
太田朱美:Fl
石田 衛:P
織原良次:B
2
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
成川修士:G
永塚博之:B
斉藤 良:D
3 楠井五月meets
ヤングライオンズ
寺久保怜矢:Tp
壺阪健登:P
楠井五月:B
高橋直希:D

4 門馬瑠依 TRIO
門馬瑠依:Vo
須古典明:G
川村 健:P
5 セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
吉峯 勇二郎:B
田島国雄:D
7
西川直人 TRIO
西川直人:Org
杉山 慧:G
河村 亮:D
8
黒沢 綾 DUO
黒沢 綾:P.Vo
千葉史絵:P
9
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
川村 健:P
金子雄太:Org
10 立津 剛 TRIO
立津 剛:P
飯田雅春:B
小山田和正:D

11 北 京一 Special
北 京一:Pant
林 栄一:As
大澤香織:P
12 Miho Sasaki trio
ささきみほ:P
Peng Ji:B
安藤正則:D
14
木村 純 DUO
木村 純:G.Vo
納谷嘉彦:P
15
栗田妙子 TRIO
栗田妙子:P
永塚博之:B
鈴木カオル:D
16
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
吉峯 勇二郎:B
斉藤 良:D
17 河波浩平 DUO
河波浩平:P.Vo
柵木雄斗:D
18 関根彰良 TRIO
関根彰良:G
熊谷 望:E.b
加納樹麻:D
19 マルセロ木村 TRIO
マルセロ木村:Vo.G
菰淵 樹一郞:B
斉藤 良:D
21
西尾健一 Quartet
西尾健一:Tp
清水絵里子:P
安東 昇:B
関根豊明:D
22 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
23

SHINOBU Quintet

SHINOBU:Vo
原川誠司:As
HIDE:P
石川隆一:B
山近拓音:D
24  
クリスマスパーティー
松岡美弥子:P
湯田圭悟:D
<And more>
Charge:¥4,000
25 Donfan Xmas 2020
Greenunionrecords presents
Special live
伊勢浩和(THE SKA FLAMES)
with エリバクモリ
The TAIKI-NAOKQI Unlimited
Feat. Natsuko Miura

20:00 start Charge ¥3,000
Drink ¥500all

26
大力 セッション
原川誠司:As
本川悠平:B
中村海斗:D
原 大力:顧問

21:00~スタート
28
徳田 雄一郎 TRIO
スペシャル忘年会
HANAYO:Vo
徳田 雄一郎:As
鈴木直人:G
29 寺内 茂 Quartet
寺内 茂:Tp
大坪 正:P
帆足昌太:B
ジミ橋詰:D
30
しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
19:00~
Charge:¥1,000

31 カウントダウン
SHINOBU:Vo
北条達子:Fl
鈴木禎久:G
中石 柾:G
工藤 精:B
山近拓音:D
見谷聡一:Perc
   

   

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
   

   

   

   

2021.1.1  

OFF

2  

OFF
4

臨時休業

5

臨時休業

6

臨時休業

7  

臨時休業

8  

臨時休業

9  

臨時休業

11

臨時休業

12

臨時休業

13

臨時休業

14  

臨時休業

15  

臨時休業

16  

臨時休業

18

臨時休業


19  

臨時休業

20

臨時休業

21  

臨時休業

22  

臨時休業

23

臨時休業

25

臨時休業


26  

臨時休業

27

臨時休業

28  

臨時休業

29  

臨時休業

30  

臨時休業

MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
2.1

臨時休業

2

臨時休業
3

臨時休業
4  

臨時休業
5  

臨時休業
6 河波浩平 DUO
河波浩平:P.Vo
飯田雅春:B
15:00~スタート
7
SHINOBU Quintet
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
HIDE:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
15:00~スタート
8
Duo Tremoro
堀 秀彰(p) &
馬場孝喜(g)
4/22に延期
なりました。
9

臨時休業
10

臨時休業
11  

臨時休業
12  

OFF
13 上田裕香 DUO
上田裕香:Vo
松尾由堂:G
15:00~
<ライブ配信>
14

OFF
15
太田明美(fl)
Risk Factor
3/21に延期
なりました。
16

臨時休業
17

臨時休業
18  

臨時休業
19  

臨時休業
20 SHINOBU Quintet
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
中石 柾:G
見谷聡一:Perc
斉藤 良:D
15:30~スタート
21

OFF
22
ユキ・アリマサ Trio
3/18に延期
なりました。
23  

臨時休業
24

OFF
25  

臨時休業
26  

臨時休業
27
大力 セッション
寺久保伶矢:Tp
西川直人:Org
山近拓音:D
原 大力:顧問

15:00~スタート
28
しのぶ食堂Present
河波浩平:P.Vo
黒沢 綾:P.Vo
DUO
15:00~スタート
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
3.2

臨時休業
3

臨時休業
4  

臨時休業
5  

臨時休業
6  

臨時休業
7
楠井五月meets
ヤングライオンズ
寺久保怜矢:Tp
壺阪健登:P
楠井五月:B
高橋直希:D
15:00~スタート
9
納谷嘉彦 TRIO
北村嘉一朗:Vo.Vper
納谷嘉彦:P
村谷ゆうすけ:B
10
DONFAN S.P Quartet
鈴木央紹:Ts
大口純一郎:P
米木康志:B
原 大力:D
Charge:¥4,000
11 こおろぎゆきこ Quartet
こおろぎゆきこ:Vo
HIDE:P
飯田雅春:B
小山田和正:D
12
門馬瑠依 TRIO
門馬瑠依:Vo
須古典明:G
川村 健:P
13 SPECIAL LIVE
原川誠司:As
HIDE:P.Vo
飯田雅春:B
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
14
居酒屋ドンファン
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
15:00~スタート
16
久保田 裕加 DUO
久保田 裕加:Vo
鈴木直人:G
17
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
須古典明:G
永塚博之:B
18 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
19 飯嶋ももこ DUO
飯嶋ももこ:Vo
鈴木直人:G
20 オオツカレー vol.8
lab.3
高澤 綾:Tp
川村 健:P
小山田和正:D.Curry
15:00~スタート
21
太田朱美 TRIO
太田朱美:Fl
石田 衛:P
小牧良平:B
15:00~スタート
23  
原川誠司:As
<And more>
24
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
<And more>
25  
松原慎之介:As
<And more>
26 MiMi TRIO
MiMi:D.Vo
(川上真裕美)
金親清香:P
金子義浩:B
27
大力 セッション
Coming soon

原 大力:顧問

21:00~スタート
28

Coming soon
30 馬場孝喜 SOLO

馬場孝喜:G
31
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
川村 健:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
       
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
   
4.1 しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G

18:30~
Charge:¥1,000
2
納谷嘉彦 TRIO
納谷嘉彦:P
村谷ゆうすけ:B
北村嘉一朗:Vo.Vper
3
セッションデー
清水恵一:P
西山 司:P
吉峯 勇二郎:B
田島国雄:D

17:00~スタート
4

OFF
6 西尾健一セッション
西尾健一:Tp
小山道之:G
清水絵里子:P
工藤 精:B
関根豊明:D
7
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
須古典明:G
川村 健:P
永塚博之:B
8 飯嶋ももこ DUO
飯嶋ももこ:Vo
鈴木直人:G
9
門馬瑠依 TRIO
門馬瑠依:Vo
須古典明:G
川村 健:P
10 Mahogany Organ All-Stars
石井裕太:Ts
鈴木洋一:G
山本 研:Org
岡田真帆:D
17:00~スタート

11
居酒屋ドンファン
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
石川隆一:B
見谷聡一:Perc
16:00~スタート
Charge:¥4,000
13 平倉初音 TRIO
中島朱葉:As
平倉初音:P
若井俊也:B
18:00~スタート
14

臨時休業
15  

臨時休業
16

臨時休業
17 大力 セッション
松原慎之介:As
中石 柾:G
高橋 将:B
西村匠平:D
16:00~スタート
18
マルセロ木村 TRIO
マルセロ木村:Vo.G
菰淵 樹一郞:B
斉藤 良:D
15:00~スタート
20 久保田 裕加 DUO
久保田 裕加:Vo
鈴木直人:G
18:00~スタート
21

臨時休業
22 Duo Tremoro
馬場孝喜:G
堀 秀彰:P
18:00~スタート
23  

臨時休業
24 SPECIAL LIVE
原川誠司:As
HIDE:P.Vo
飯田雅春:B
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
17:00~スタート
25

臨時休業
27  

臨時休業

28
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
菊池太光:P
工藤 精:B
斉藤 良:D

18:00~スタート
29  

臨時休業
30 コーヒー&シフォンの会
Lab.3
高澤 綾:Tp
川村 健:P
小山田和正:D
17:00~スタート
   
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
       
5.1

G.W.OFF

2

G.W.OFF
4  

G.W.OFF

5  

G.W.OFF
6  

臨時休業
7

臨時休業
8  

臨時休業
9
居酒屋ドンファン
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
飯田雅春:B
見谷聡一:Perc
ノンアルコール
16:00~スタート
11 RALYZZDIG DUO
徳田 雄一郎:As
鈴木直人:G
18:00~スタート
12

臨時休業
13  
【6/25に延延期】
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
配信ライブ
14

臨時休業
15 大野えり DUO

臨時休業
16
5月会

臨時休業
18  

臨時休業
19
【7/25に延延期】
藤村麻紀:Vo
HIDE:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
20  

臨時休業
21  

臨時休業
22  

臨時休業
23

臨時休業
25  

臨時休業


26

臨時休業
27  

臨時休業
28  

臨時休業
29  

臨時休業
30

臨時休業
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
6.1  

臨時休業
2

臨時休業
3  

臨時休業
4
関根彰良 TRIO
関根彰良:G
熊谷 望:E.b
加納樹麻:D
18:00~スタート
5
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
川村 健:P
永塚博之:B
17:00~スタート
6
オオツカレー vol.10
lab.3
高澤 綾:Tp
川村 健:P
小山田和正:D
guest
白石雪妃(書道家)
16:00~スタート
8 楠井五月meets
ヤングライオンズ
寺久保怜矢:Tp
壺阪健登:P
楠井五月:B
高橋直希:D
18:00~スタート
9

臨時休業
10  

臨時休業
11

臨時休業
12 マルセロ木村 TRIO
マルセロ木村:Vo.G
菰淵 樹一郞:B
斉藤 良:D
17:00~スタート
13
横山未希 TRIO
バースデーライブ
横山未希:Vo
馬場孝喜:G
大友孝彰:P

18:00~スタート
15 壺阪健登 DUO
壺阪健登:P
石川紅奈:B.Vo
18:00~スタート
16

臨時休業
17  

臨時休業
18
寺内 茂 Quartet
寺内 茂:Tp
大坪 正:P
三浦トオル:B
ジミ橋詰:D
18:00~スタート
19 SPECIAL LIVE
原川誠司:As
HIDE:P.Vo
飯田雅春:B
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
17:00~スタート
20
立津 剛 TRIO
立津 剛:P
飯田雅春:B
小山田和正:D
16:00~スタート
22 木村 純 DUO
木村 純:G.Vo
納谷嘉彦:P
18:00~スタート
23
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
久保田 浩:P
飯田雅春:B
18:00~スタート
24 情家みえ DUO
情家みえ:Vo
若井優也:P
18:00~スタート
25 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
配信ライブ
※営業はいたしません。
26 SHINOBU Quintet
バースデーライブ
SHINOBU:Vo
馬場孝喜:G
川村 健:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
17:00~スタート
27

臨時休業
29 山近拓音 TRIO
バースデーライブ
平倉初音:P
まきやまはる菜:B
山近拓音:D
18:00~スタート

30
河波浩平 SOLO
河波浩平:P.Vo
18:00~スタート
       
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
   
7.1  

臨時休業
2

臨時休業
3
居酒屋ドンファン
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
永塚博之:B
見谷聡一:Perc
17:00~スタート
4
北床宗太郎 Quartet
北床宗太郎:Vln
川村 健:P
楠井五月:B
小山田和正:D

16:00~スタート
6  

臨時休業
7
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
長澤紀仁:G
見谷聡一:Perc
18:00~スタート
8 しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
18:00~スタート
Charge:¥1,000
9
金本聖潤 Quartet
原川誠司:As
加藤友彦:P
三島大輝:B
金本聖潤:D
18:00~スタート
10 大力 セッション
原川誠司:As
高橋 将:B
柳沼佑育:D
16:00~スタート
11

臨時休業
13 飯嶋ももこ DUO
飯嶋ももこ:Vo
鈴木直人:G
18:00~スタート

14
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
馬場孝喜:G
川村 健:P
永塚博之:B
18:00~スタート
15  

臨時休業
16
峰 厚介 DUO
峰 厚介:Ts
清水絵里子:P

Charge:¥4,000
18:00~スタート
17 菊池太光 DUO
菊池太光:P
粟谷 巧:B
17:00~スタート
18
中石 柾 Quartet
中石 柾:G
杉山 慧:G
座小田 諒一:B
山近拓音:D
17:00~スタート
20 馬場孝喜 DUO
馬場孝喜:G
大友孝彰:P
18:00~スタート
21
SHINOBU DUO
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
18:00~スタート
22  

OFF
23  

OFF
24 大野えり TRIO
大野えり:Vo
鈴木央紹:Ts
桜井郁雄:B
Charge:¥4,000
17:00~スタート

25
43周年パーティー
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
HIDE:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
16:00~スタート
27  

臨時休業
28
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
菊池太光:P
高橋佳輝:Eb
斉藤 良:D
18:00~スタート
29 藤村麻紀 Quartet
藤村麻紀:Vo
HIDE:P
工藤 精:B
斉藤 良:D
18:00~スタート

30
原川誠司 Quintet
原川誠司:As
谷殿明良:Tp
紅野智彦:P
本川悠平:B
濱田省吾:D
18:00~スタート
31 MiMi TRIO
MiMi:D.Vo
金親清香:P
Kazui:B
17:00~スタート
 
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
         
8.1
マルセロ木村 TRIO
マルセロ木村:Vo.G
菰淵 樹一郞:B
斉藤 良:D

17:00~スタート
3 河波浩平 DUO
河波浩平:P.Vo
菅野 浩:As
18:00~スタート
4

臨時休業
5 しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
18:00~スタート
Charge:¥1,000
6
関根彰良 TRIO
関根彰良:G
熊谷 望:E.b
加納樹麻:D
18:00~スタート
7 オオツカレー vol.11
南部勇木:P
越野振人:B
小山田和正:D.Curry
17:00~スタート
8
大力 セッション
岡勇 希:Ts
柳 隼一:P
安田幸司:B
16:00~スタート
10 元山和泉 Quartet
元山和泉:Vo
HIDE:P
飯田雅春:B
小山田和正:D
18:00~スタート

11

臨時休業

12  

臨時休業
13
門馬瑠依 TRIO
門馬瑠依:Vo
須古典明:G
永塚博之:B

18:00~スタート
14 SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
鈴木禎久:G
川村 健:P

17:00~スタート
15
松原慎之介 DUO
松原慎之介:As
佐藤恭彦:B
17:00~スタート
17  

臨時休業
18
飯嶋ももこ Quartet
飯嶋ももこ:Vo
久保田 裕加:Vo
鈴木直人:G
金森もとい:B
18:00~スタート
19 HIDE TRIO
HIDE:P
高橋佳輝:Eb
柵木雄斗:D
18:00~スタート
20
宮坂俊行 DUO
宮坂俊行:Vo
石田 衛:P
18:00~スタート
21 片山士駿 TRIO
片山士駿:Fl
太田朱美:Fl
清水昭好:B
17:00~スタート

22
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
石川隆一:B
見谷聡一:Perc
17:00~スタート
24 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
配信ライブ
※営業はいたしません。
25
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
大友孝彰:P
永塚博之:B
18:00~スタート
26 原川誠司 Quartet
原川誠司:As
紅野智彦:P
本川悠平:B
海老原 颯:D
18:00~スタート

27

臨時休業
28 居酒屋ドンファン
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
永塚博之:B
見谷聡一:Perc
Charge:¥4,000
17:00~スタート
29
本山禎朗 TRIO
本山禎朗:P
楠井五月:B
小松伸之:D
17:00~スタート
31  

臨時休業

         
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
   
9.1

臨時休業
2  

臨時休業
3
冨樫 諒 DUO
平田晃一:G
冨樫 諒:B
18:00~スタート
4 SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
荻原 亮:G

17:00~スタート
5
しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G

16:00~スタート
Charge:¥1,000
6  

OFF
7  

臨時休業
8
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
工藤 精:B
斉藤 良:D
18:00~スタート
9  

臨時休業
10
納谷嘉彦 TRIO
納谷嘉彦:P
村谷ゆうすけ:B
北村嘉一朗:Vo.Vper
18:00~スタート
11 SPECIAL LIVE
原川誠司:As
HIDE:P.Vo
飯田雅春:B
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
17:00~スタート
12
ヤギバル Vol.6
八木映美:Vo.cook
友田ジュン:P.cook
Charge:¥3,500
17:00~スタート
ドリンク付
13  

OFF
14 原川誠司 Quartet
原川誠司:Sax
紅野智彦:P
吉田 豊:B
濱田省吾:D
18:00~スタート
15
しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G

18:00~スタート
Charge:¥1,000
16  

臨時休業
17
ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
配信ライブ
※営業はいたしません。
18 小料理なみへい&あや
黒沢 綾:P.Vo
河波浩平:P.Vo

17:00~スタート
19
マルセロ木村 Quartet
マルセロ木村:Vo.G
Simon Cosgrove:As

菰淵 樹一郞:B
斉藤 良:D
16:00~スタート
20
高橋佳輝 Quartet
荻原 亮:G
朝田拓馬:G
高橋佳輝:Eb
鈴木宏紀:D
17:00~スタート
21 大友孝彰 TRIO
大友孝彰:P
高橋 陸:B
中村海斗:D
18:00~スタート
22
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
長澤紀仁:G
見谷聡一:Perc
18:00~スタート
23
柳 隼一 TRIO
柳 隼一:P
高橋 陸:B
柳沼佑育:D
17:00~スタート
24
山近拓音TRIO
平倉初音:P
まきやまはる菜:B
山近拓音:D
18:00~スタート
25 SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
川村 健:P
高橋佳輝:Eb
見谷聡一:Perc
17:00~スタート

26
大力 セッション
海堀弘太:P
平田晃一:G
本川悠平:B
16:00~スタート
27  


OFF


28  

臨時休業


29
SHINOBU DUO
SHINOBU:Vo
永塚博之:B
18:00~スタート
30 布川俊樹Neutrio
布川俊樹:G
まきやまはる菜:B
関根豊明:D
18:00~スタート

     
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
     
10.1
しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
SHINOBU:Cook
18:00~
Charge:¥1,000
2 しのぶ 食堂
Piano Lounge
川村 健:P
SHINOBU:Cook

18:00~
Charge:¥1,000

3
峰 厚介 Quartet
峰 厚介:Ts
林 栄一:As
荻原 亮:G
清水絵里子:P

17:00~
Charge:¥4,000
5 楠井五月meets
ヤングライオンズ
寺久保怜矢:Tp
壺阪健登:P
楠井五月:B
高橋直希:D
18:00~
6
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
鈴木禎久:G
菊池太光:P

18:00~
7 しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
18:00~
Charge:¥1,000

8
ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
配信ライブ
19:00〜スタート
9 門馬瑠依 Quartet
門馬瑠依:Vo
HIDE:P
清水昭好:B
菅原高志:D

18:00~
10

臨時休業
12 なまらカルテット
松原慎之介:As
平田晃一:G
冨樫 諒:B
高橋直希:D
18:00~
13
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
高橋佳輝:Eb
斉藤 良:D

18:00~
14 西尾健一 Quintet
西尾健一:Tp
小山道之:G
柳 隼一:P
工藤 精:B
関根豊明:D
18:00~
15
冨樫 諒 DUO
平田晃一:G
冨樫 諒:B
18:00~
16 大野えりTRIO
大野えり:Vo
鈴木央紹:Ts
桜井郁雄:B

18:00~
Charge:¥4,000

17
北床エレキ
バイオリントリオ
北床宗太郎:Vln
川村 健:P
小山田和正:D
17:00~
※アフターセッション
19 飯嶋ももこ TRIO
飯嶋ももこ:Vo
鈴木直人:G
山本裕之:B
18:00~
20
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
工藤 精:B
18:00~
21 こおろぎゆきこQuartet
こおろぎゆきこ:Vo
HIDE:P
飯田雅春:B
紺野智之:D
18:00~スタート
22
原川誠司 Quartet
原川誠司:Sax
関根敏行:P
本川悠平:B
山田 玲:D
18:00~
23 居酒屋ドンファン
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
永塚博之:B
18:00~
Charge:¥4,000

24
横山未希 TRIO
横山未希:Vo
井上 智:G
楠井五月:B
17:00~
26 金子義浩 TRIO
柳 隼一:P
金子義浩:B
山近拓音:D
19:30~
27
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
岩佐真帆呂:Sax
長澤紀仁:G
19:30~
28 石川早苗 TRIO
石川早苗:Vo
赤坂拓哉:P
19:30~

29
山近拓音TRIO
平倉初音:P
カワサキ亮:B
山近拓音:D
19:30~
30 TOKYO MULTI-OLOGY
佐野 聡
(Tb./Fl./Hc. & others)
鈴木禎久
(Gt./Poly-performance)
19:30~

31
大力 セッション
加藤友彦:P
冨樫 諒:B
小沼奏絵:D
19:00~
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
11.2  

休み
3  

休み
4 しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
SHINOBU:Cook
19:30~
Charge:¥1,000

5
マルセロ木村 DUO
マルセロ木村:Vo.G
尾花 毅:G
19:30~
6 西村直樹 TRIO
大江友海:Vo
西村直樹:B
見谷聡一:Perc

19:30~
7
落合・赤坂 Quartet
石井ひなた:Ts
赤坂拓哉:P
落合康介:B
吉良創太:D

19:30~
9 宮坂俊行 DUO
宮坂俊行:Vo
荻原 亮:G
19:30~
10
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
川村 健:P
永塚博之:B

19:30~
11 北床宗太郎 Quartet
北床宗太郎:Vln
川村 健:P
楠井五月:B
小山田和正:D
19:30~
12
Danza night
岩本大紀:Dance
池上楓子:Dance
高岡沙綾:Dance
松岡美弥子:P.Key
19:30~
13 マルセロ木村 TRIO
マルセロ木村:Vo.G
菰淵 樹一郞:B
斉藤 良:D

19:30~
14
HIDE Quartet
原川誠司:Sax
HIDE:P
飯田雅春:B
山近拓音:D

19:30~
16 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
配信あり
19:30~
17
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
馬場孝喜:G
菊池太光:P

19:30~
18 ほんごさとこ Quintet
ほんごさとこ:Vo
平田晃一:G
HIDE:P
飯田雅春:B
19:30~
19
元山和泉 Quartet
元山和泉:Vo
HIDE:P
飯田雅春:B
小山田和正:D
19:30~
20 スナックかおり
平尾 香:ママ
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
鈴木禎久:G
見谷聡一:Perc

Charge:¥4,000
19:30~

21

貸切
23 原川誠司 Quartet
原川誠司:Sax
紅野智彦:P
冨樫 諒:B
西村匠平:D
19:30~
24
SHINOBU Qartert
SHINOBU:Vo
馬場孝喜:G
久保田 浩:P
工藤 精:B
19:30~
25 奥村和彦セッション
西田千穂:Vo
中山拓海:As
原田上総:G
奥村和彦:P
安東 昇:B
19:30~
26
本山禎朗 TRIO
本山禎朗:P
楠井五月:B
小松伸之:D
19:30~
27 MiMI TRIO+1
MiMi:D.Vo
金親清香:P
金子義浩:B
MIU:Tap
19:30~

28
居酒屋ドンファン
SHINOBU:Vo
長澤紀仁:G
中石 柾:G
見谷聡一:Perc
Charge:¥4,000
19:30~
30 楠井五月 TRIO
荻原 亮:G
楠井五月:B
山崎 隼:D
19:30~
         
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
 
12.1
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
吉峯 勇二郎:B
斉藤 良:D

19:30~
2 しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
SHINOBU:Cook
19:30~
Charge:¥1,000

3
松原慎之介 DUO
松原慎之介:As
赤坂拓哉:P
19:30~
4 河波浩平 DUO
河波浩平:P.Vo
黒沢 綾:P.Vo

19:30~
5

休み
7 飯嶋ももこ Quartet
飯嶋ももこ:Vo
HIDE:P
飯田雅春:B
小山田和正:D
19:30~
8
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
西川直人:Org

19:30~
9 原川誠司 Quartet
原川誠司:Sax
紅野智彦:P
宮上啓仁:B
西村匠平:D
19:30~
10
関根彰良 TRIO
関根彰良:G
熊谷 望:E.b
加納樹麻:D
19:30~
11 SPECIAL LIVE
HIDE:P.Vo
平田晃一:G
吉峯 勇二郎:B
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
19:30~
12
オオツカレー vol.12
lab.3
高澤 綾:Tp
川村 健:P
小山田和正:D.Curry

19:30~
14 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
19:30~
15
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
石井ひなた:Ts
永塚博之:B

19:30~
16 西尾健一 セッション
西尾健一:Tp
小山道之:G
柳 隼一:P
安東 昇:B
関根豊明:D
19:30~
17
宮坂俊行 Qartert
宮坂俊行:Vo
HIDE:P
鈴木克人:B
斉藤 良:D
19:30~
18 Soul Crap
Green Union
Records Presents

Soulcrap
Year End Party
Special Guest
Bloodest Saxophone 3

19:30~

19
梶 多美江 TRIO
梶 多美江:Vo
赤坂拓哉:P
19:30~
21 小林鈴勘 DUO
小林鈴勘:尺八 他
杉山 慧:G
19:30~
22
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
高橋 将:B
斉藤 良:D
19:30~
23 マルセロ木村 DUO
マルセロ木村:Vo.G
斉藤 良:D
19:30~
24
クリスマスライブ
横山未希:Vo
平倉初音:P
冨樫 諒:B
お料理つき
Charge:¥4,000

19:30~
25 居酒屋ドンファン
クリスマスクリスマス会
コセキズキッチン

SHINOBU:Vo
中石 柾:G
手島 甫:B
見谷聡一:Perc
Charge:¥4,000
19:30~
26
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
工藤 精:B
斉藤 良:D
見谷聡一:Perc
配信あり!
19:30~
28  

休み

29
大力 セッション
布施音人:P
高橋 将:B
中村海斗:D
19:00~
30 徳田 雄一郎 DUO
年納めライブ
徳田 雄一郎:As
鈴木直人:G
19:30~
31
カウントダウン
SHINOBU:Vo
仙頭由加里:Vo
松原慎之介:As
川村 健:P
手島 甫:B
小山田和正:D
見谷聡一:Perc
19:30~
   
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
       
2022.1.1  

OFF

2

OFF

4  

OFF
5

OFF
6  

OFF
7
しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
SHINOBU:Cook
19:30~
Charge:¥1,000
8 鈴木禎久 DUO
鈴木禎久:G
伊藤志宏:P
19:30~
9
Mahogany Organ All-Stars
山本 研:Org
石井裕太:Ts
鈴木洋一:G
守 真人:D

19:30~
11 宮本裕史 セッション
宮本裕史:Tp
久保田浩之:G
山本裕之:B
大井澄東:D
Charge:¥2,000
19:30~
12
原川誠司 Qartert
原川誠司:As
紅野智彦:P
本川悠平:B
中村海斗:D

19:30~
13 石川早苗 DUO
石川早苗:Vo
赤坂拓哉:P
19:30~
14
納谷嘉彦 TRIO
納谷嘉彦:P
村谷ゆうすけ:B
山崎 隼:D
19:30~
15 マルセロ木村 TRIO
マルセロ木村:Vo.G
菰淵 樹一郞:B
斉藤 良:D
19:30~
16
居酒屋ドンファン
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
中石 柾:G
見谷聡一:Perc
Charge:¥4,000
19:30~
18 竹内郁人 中山拓海 2ALTOS
Play Standards Night!!
竹内郁人:As
中山拓海:As
豊秀彩華:P
ジョン・コウ:B
柳沼佑育:D
19:30~
19
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
岩谷耕資郎:G
永塚博之:B
19:30~
20 情家みえ DUO
情家みえ:Vo
リン ヘイテツ:P
19:30~
21
楠井五月 TRIO
荻原 亮:G
楠井五月:B
山崎 隼:D
19:00~
22 谷殿明良 Qartert
谷殿明良:Tp
鈴木大輔:G
粟谷 巧:B
高橋直希:D
18:00~
23

臨時休業
25 冨樫 諒 TRIO
石井ひなた:Ts.P
冨樫 諒:B
高橋直希:D
19:00~

26

臨時休業
27  

臨時休業
28

臨時休業
29  

臨時休業
30
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
菊池太光:P
楠井五月:B
18:00~
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
2.1 原川誠司 Quartet
原川誠司:As
菊池太光:P
本川悠平:B
西村匠平:D
19:00~
2
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
長澤紀仁:G
工藤 精:B
斉藤 良:D
19:00~
3 しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
SHINOBU:Cook
19:00~
Charge:¥1,000
4
O-joe TRIO
O-joe:Vo
鈴木禎久:G.P
前原孝紀:G
19:00~
5 SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
小川晋平:B
見谷聡一:Perc
18:00~
6
マルセロ木村 TRIO
マルセロ木村:Vo.G
菰淵 樹一郞:B
斉藤 良:D

18:00~
8 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
配信あり!
19:00~
9
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
金子雄太:Org

19:00~
10 飯嶋ももこ DUO
飯嶋ももこ:Vo
川村 健:P
19:00~
11
仙頭由加里 バースデー
仙頭由加里:Vo
原川誠司:As
HIDE:P
飯田雅春:B
菅原高志:D
19:00~
12 SPECIAL LIVE
原川誠司:As
HIDE:P.Vo
吉峯 勇二郎:B
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
18:00~
13
大力 セッション
柳 隼一:P
安田幸司:B
柳沼佑育:D

17:00~
15  
石川広行:Tp
朝田拓馬:G
19:30~
16
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
川村 健:P
永塚博之:B
斉藤 良:D
19:30~
17 河波浩平 DUO
河波浩平:P.Vo
天野 丘:G
19:30~
18
立津 剛 TRIO
立津 剛:P
山口雄三:B
小山田和正:D
19:30~
19 Danza night
岩本大紀:Dance
木原萌花:Dance
高岡沙綾:Dance
HIDE:P.Key
飯田雅春:By
19:00~
20
なまらカルテット
松原慎之介:As
平田晃一:G
冨樫 諒:B
高橋直希:D
19:00~
22 中村恵介 Quartet
中村恵介:Tp
荻原 亮:G
小川晋平:B
柵木雄斗:D
19:30~
23
片山士駿 TRIO
片山士駿:Fl
江澤 茜:As
清水昭好:B
19:00~
24 菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
19:30~
25
横山未希 TRIO
横山未希:Vo
久保田浩之:G
西川直人:Org
19:30~
26 石井ひなた DUO
石井ひなた:Ts.P
高橋 陸:B

19:00~
27
榎本玲奈 SOLO
榎本玲奈:P
18:30~
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
 
3.1  

休業
2
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
川村 健:P
楠井五月:B
19:00~
3  

休業
4

休業
5 SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
伊藤勇司:B
19:00~
6

休業
7  

休業
8 冨樫 諒 DUO
平田晃一:G
冨樫 諒:B

19:00~
9
SHINOBU Quintet
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
工藤 精:B
斉藤 良:D
見谷聡一:Perc

19:00~
10 しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
SHINOBU:Cook
19:00~
Charge:¥1,000

11
本山禎朗 TRIO
本山禎朗:P
楠井五月:B
小松伸之:D
19:00~
12 大力 セッション
荻原 亮:G
金子義浩:B
関根豊明:D
17:00~
13
居酒屋ドンファン
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
小川晋平:B
見谷聡一:Perc

Charge:¥4,000
19:00~
14  

休業
15 中山拓海Quartet
中山拓海:As
武藤勇樹:P
三島大輝:B
田浦季樹:D
19:00~
16
横山未希 TRIO
横山未希:Vo
井上 智:G
粟谷 巧:B
19:00~
17 マルセロ木村 TRIO
マルセロ木村:Vo.G
菰淵 樹一郞:B
斉藤 良:D
19:00~
18
NISHIO BAND
西尾健一:Tp
小山道之:G
柳 隼一:P
安東 昇:B
関根豊明:D
井谷享志:Perc
19:30~
19 石井ひなた DUO
石井ひなた:Ts.P
HIDE:P.Vo
19:00~
20
ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D

配信あり!
15:00~
21
SHINOBU DUO
SHINOBU:Vo
長澤紀仁:G
18:00~
22 谷殿明良Quartet
谷殿明良:Tp
鈴木大輔:G
粟谷 巧:B
小沼奏絵:D
19:30~
23
SHINOBU DUO
SHINOBU:Vo
西川直人:Org
19:30~
24 THE DONFN mini
谷殿明良:Tp
松原慎之介:As
HIDE:P
楠井五月:B
柵木雄斗:D
19:30~
25
原川誠司 Qartert
原川誠司:As
海堀弘太:P
粟谷 巧:B
北澤大樹:D
19:30~
26 オオツカレー vol.13
lab.3
高澤 綾:Tp
川村 健:P
小山田和正:D.Curry

19:00~
27
荻原 亮 TRIO
荻原 亮:G
菊池太光:P
粟谷 巧:B
19:00~
28  

休業
29 松原慎之介Quartet
松原慎之介:As
石井ひなた:Ts.P
金子義浩:B
山崎 隼:D
19:30~
30
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
永塚博之:B
19:30~
31 湯田圭悟 Quartet
西尾健一:Tp
松岡美弥子:P
飯田雅春:B
湯田圭悟:D
19:30~

 

 

   
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
     
4.1
SHINOBU Quintet
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
キサク モトフサ:G
<From関西>
川村 健:P
見谷聡一:Perc
2 大野えり TRIO
大野えり:Vo
鈴木央紹:Ts
桜井郁雄:B
Charge:¥4,000
3
峰 厚介 Sextet
峰 厚介:Ts
中村恵介:Tp
原川誠司:As
清水絵里子:P
小川晋平:B
小松伸之:D

Charge:¥4,000
19:00~
5 石井ひなた Quartet
石井ひなた:Ts
荻原 亮:G
冨樫 諒:B
柵木雄斗:D
6
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
高橋 将:B
7 しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
SHINOBU:Cook
Charge:¥1,000

8
O-joe TRIO
O-joe:Vo
鈴木禎久:G.P
前原孝紀:G
9 元山和泉 Quartet
元山和泉:Vo
HIDE:P
三島大輝:B
小山田和正:D
10
肉バルDONFAN Vo.6
宮崎祥一:Cook
SHINOBU:Vo
長澤紀仁:G
中石 柾:G
川村 健:P
見谷聡一:Perc

Charge:¥6,500
19:00~
12 平倉初音 DUO
松島啓之:Tp
平倉初音:P
13
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
川村 健:P
永塚博之:B
14 鈴木禎久 DUO
鈴木禎久:G
伊藤志宏:P
15
三木俊雄 DUO
三木俊雄:Ts
石田 衛:P
16 小料理なみへい&あや
河波浩平:P.Vo
黒沢 綾:P.Vo
17
松原慎之介 Quartet
松原慎之介:As
中村恵介:Tp
小玉勇気:B
山崎 隼:D
19:00~
19 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
20
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
石井ひなた:Ts.P
工藤 精:B
斉藤 良:D
21 ちょこっと明菜Night
門馬瑠依:Vo
後藤 魂:P
吉木 稔:B
小山田和正:D
22
原川誠司 Quartet
原川誠司:As
菊池太光:P
本川悠平:B
中村海斗:D
23 兵頭華奈 TRIO
兵頭華奈:Vo
渡辺大造:P
木村俊介:B

24
しのぶ 食堂スペシャル
Piano Lounge
HIDE:P
楠井五月:B
SHINOBU:Cook
19:00~
26 飯嶋ももこ TRIO
飯嶋ももこ:Vo
徳田 雄一郎:As
森丘ヒロキ:P
27
高橋 陸 DUO
布施音人:P
高橋 陸:B
28 菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
29
SHINOBU BAND
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
工藤 精:B
斉藤 良:D
見谷聡一:Perc
30 大力 セッション
加藤友彦:P
本川悠平:B
原 大力:D
 
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
         
5.1

GW.OFF

3  

GW.OFF
4

GW.OFF
5  

GW.OFF
6
ひなたバースデー
石井ひなた:Ts
柵木雄斗:D
<And moer>
Charge;Y2,000
7 マルセロ木村 TRIO
マルセロ木村:Vo.G
菰淵 樹一郞:B
斉藤 良:D
8

お休み
10 林 栄一 Quartet
林 栄一:As
HIDE:P
永塚博之:B
中村海斗:D
11
SHINOBU Quintet
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
菊池太光:P
工藤 精:B
見谷聡一:Perc
12 菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
13
ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
配信あり!
14 5月誕生日会
松原慎之介:As
HIDE:P
楠井五月:B
菅原高志:D
15
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
楠井五月:B
斉藤 良:D
19:00~
17 荻原 亮 TRIO
荻原 亮:G
菊池太光:P
粟谷 巧:B
18
みんな バースデー
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
鈴木禎久:G
川村 健:P
永塚博之:B
19 原川誠司 Quartet
原川誠司:As
大友孝彰:P
宮上啓仁:B
菅原高志:D
20
しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
SHINOBU:Cook
Charge:¥1,000
21 K3 TRIO
川上真裕美:D.Vo
金親清香:P
金子義浩:B
<Guest>
岡 勇希:Sax
22
大力 セッション
荻原 亮:G
吉木 稔:B
柵木雄斗:D
原 大力:顧問
19:00〜
Charge:¥1,000~

24 拓海&慎之介 Quintet
中山拓海:As
松原慎之介:As
石井ひなた:P
金子義浩:B
山崎 隼:D
25
小山田和正 TRIO
バースデーライブ
江澤 茜:As
鉄井孝司:B
小山田和正:D
26 北床宗太郎 Quartet
北床宗太郎:Vln
水野樹里:Vln
柳 隼一:P
楠井五月:B
27
横山未希 TRIO
横山未希:Vo
David Bryant:P
楠井五月:B
28 SPECIAL LIVE
服部義満:Ts
HIDE:P.Vo
飯田雅春:B
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
29
居酒屋ドンファン
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
工藤 精:B
見谷聡一:Perc
Charge:¥4,000
31 飯嶋ももこ DUO
飯嶋ももこ:Vo
鈴木禎久:G

         
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
   
6.1
河波浩平 SOLO
河波浩平:P.Vo
2 石川早苗 DUO
石川早苗:Vo
馬場孝喜:G
3
片山士駿 DUO
片山士駿:Fl
石田 衛:P
4 SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
楠井五月:B
斉藤 良:D
5
チャリート DUO
チャリート:Vo
ユキ・アリマサ:P
Charge:¥4,000
6  

  定休日  

7 しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
SHINOBU:Cook
Charge:¥1,000
8
SHINOBU Quintet
SHINOBU:Vo
久保田 浩:P
鈴木禎久:G
飯田雅春:B
見谷聡一:Perc
9 マルセロ木村 DUO
マルセロ木村:Vo.G
尾花 毅:7strG
10
HAZE's Birthday Session!!
小田和奏:Vo.P.G
HAZE/大宮洋介
:D.Cho
11 黒沢 綾 DUO
黒沢 綾:P.Vo
天野 丘:G
12
Danza night
岩本大紀:Dance
望月寛斗:Dance
児玉彩愛:Dance
中西 優:Sax
市川 空:P
13  

定休日

14 寺久保伶矢Quartet
寺久保伶矢:Tp
石井ひなた:P
佐藤潤一:B
柵木雄斗:D
15
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
マツモニカ:Harm
長澤紀仁:G
永塚博之:B
16 原川誠司 Quartet
原川誠司:As
紅野智彦:P
本川悠平:B
山田 玲:D
17
THE DONFAN mini
北床宗太郎:Vln
鈴木央紹:Ts
HIDE:P
飯田雅春:B
柵木雄斗:D
18 美千歌 DUO
美千歌:Vo
松岡美弥子:P
19
大力 セッション
柳 隼一:P
高橋 将:B
小沼奏絵:D
原 大力:顧問
19:00〜
Charge:¥1,000~

20  

定休日

21 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
22
谷殿明良 Quartet
谷殿明良:Tp
鈴木大輔:G
千北祐輔:B
西村匠平:D
23 麻 雅 陀
ライブペインティング
高本麻美子:墨画
纐纈雅代:As
24
なまらGTQ
松原慎之介:As
平田晃一:G
冨樫 諒:B
高橋直希:D
25 居酒屋ドンファン
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
川村 健:P
見谷聡一:Perc
Charge:¥4,000
26
荻原 亮 DUO
荻原 亮:G
平田晃一:G
27  


定休日

28 NISHIO BAND
西尾健一:Tp
小山道之:G
柳 隼一:P
安東 昇:B
関根豊明:D
井谷享志:Perc
29
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
高橋 陸:B
斉藤 良:D
30 HIDE’S CLUB
表 ゆず:Vo
荻原 亮:G
石井ひなた:Ts
HIDE:P
冨樫 諒:B
柵木雄斗:D
     
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
       
7.1
O-joe TRIO
O-joe:Vo
鈴木禎久:G.P
前原孝紀:G
2 SHINOBUバースデー
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
工藤 精:B
斉藤 良:D
見谷聡一:Perc
3

お休み

4  

  定休日  

5 森田修史ドンファンカルテット
森田修史:Ts
上浪 瑳耶香:P
落合康介:B
柵木雄斗:D
6
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
楠井五月:B
7 寺内 茂 Quartet
寺内 茂:Tp
大坪 正:P
三浦トオル:B
ジミ橋詰:D
8
大野えりBRAZIL SESSION
大野えり:Vo
マルセロ木村:Vo.G
菰淵 樹一郞:B
斉藤 良:D
Charge;Y4,000
9 マルセロ木村 TRIO
マルセロ木村:Vo.G
菰淵 樹一郞:B
斉藤 良:D
10
44周年記念LIVE
原川誠司:As
鈴木禎久:G
HIDE:P
楠井五月:B
柵木雄斗:D
11  

定休日

12 横山未希 TRIO
横山未希:Vo
大友孝彰:P
若井俊也:B
13
上田裕香 DUO
上田裕香:Vo
松尾由堂:G
14 HIDE’S CLUB
表 ゆず:Vo
荻原 亮:G
HIDE:P
冨樫 諒:B
柵木雄斗:D
15
林 栄一 Quartet
林 栄一:As
HIDE:P
永塚博之:B
紺野智之:D
16 SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
鈴木禎久:G
見谷聡一:Perc
17
峰 厚介 DUO
峰 厚介:Ts
清水絵里子:P
Charge:¥4,000
18  

定休日

19 原川誠司Quartet
原川誠司:As
平田晃一:G
本川悠平:B
中村海斗:D
20
SHINOKAYO Special
SHINOBU:Vo
松崎加代子:Vo
川村 健:P
永塚博之:B
21 松原慎之介 Quartet
松原慎之介:As
馬場孝喜:G
佐藤恭彦:B
原 大力:D
22
ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
配信あり!
23 立津 剛 Trio+S.P.Guest
立津 剛:P
山口雄三:B
菅原高志:D
<Special Guest>
宮之上貴昭:G
24
大力 セッション
海堀弘太:P
若井俊也:B
原 大力:顧問
19:00〜
Charge:¥1,000~

25  


定休日

26 元山和泉 Qartert
元山和泉:Vo
HIDE:P
飯田雅春:B
菅原高志:D
27
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
菊池太光:P
工藤 精:B
28 しのぶ 食堂
Guitar Lounge
中石 柾:G
SHINOBU:Cook
Charge:¥1,000
29

お休み
30 中石 柾 Quartet
バースデーライブ
鈴木雄太郎:Tp
中石 柾:G
飯田雅春:B
坂本貴啓:D
31
菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
8.1  

  定休日  

2 飯嶋ももこDUO
飯嶋ももこ:Vo
武藤勇樹:P
3
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
鈴木厚志:P
永塚博之:B
斉藤 良:D
4 原川誠司Quartet
原川誠司:As
海堀弘太:P
本川悠平:B
西村匠平:D
5
Cokky DUO
クラウジオ石川:Perc.Vo
Cokky:B.Perc
6 SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
長澤紀仁:G
鈴木禎久:G
見谷聡一:Perc
7
マルセロ木村 DUO
マルセロ木村:Vo.G
斉藤 良:D
8 伊藤宏樹 セッション
菅原昇司:Tb
本山禎朗:P
三嶋大輝:B
伊藤宏樹:D
<From 札幌>
9  

お休み
10
鈴木直人 DUO
馬場孝喜:G
鈴木直人:G
11

お休み
12
ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
配信あり!
13 SPECIAL LIVE
荻原 亮:G
HIDE:P.Vo
飯田雅春:B
Special Guest
TOSHI NAGAI:D
14
THE DONFAN mini
SHINOBU:Vo
片山士駿:Fl
鈴木央紹:Ts
松原慎之介:As
HIDE:P
飯田雅春:B
柵木雄斗:D
15  

定休日

16 湯田圭悟 TRIO
松尾由堂:G
座小田 諒一:B
湯田圭悟:D
17
西川直人 TRIO
西川直人:Org
越智 巌:G
関根豊明:D
18 楠井五月 TRIO
荻原 亮:G
楠井五月:B
斉藤 良:D
19
寺久保伶矢 Quartet
寺久保伶矢:Tp
石井ひなた:Ts
佐藤潤一:B
柵木雄斗:D
20 居酒屋そうめん
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
工藤 精:B
見谷聡一:Perc
21
大力 セッション
平倉初音:P
高橋 将:B
西村匠平:D
原 大力:顧問
19:00〜
Charge:¥1,000~

22  

定休日

23 祐生カオル Quartet
祐生カオル:Vo.Key
小畑和彦:G
織原良次:B
石川 智:Perc
24
柳 隼一 DUO
柳 隼一:P
高橋 将:B
25 河波浩平 SOLO
河波浩平:P.Vo
26
SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
永塚博之:B
柵木雄斗:D
27  

お休み
28

お休み

29  

定休日

30 中山拓海Quartet
中山拓海:As
武藤勇樹:P
永見寿久:B
関根豊明:D
31
SHINOBU Quintet
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
工藤 精:B
斉藤 良:D
見谷聡一:Perc
       
MON
TUE
WED
THU
FRI
SAT
SUN
     
9.1 NISHIO BAND
西尾健一:Tp
小山道之:G
柳 隼一:P
安東 昇:B
関根豊明:D
井谷享志:Perc
2
林 栄一 Quartet
林 栄一:As
HIDE:P
永塚博之:B
菅原高志:D
3 SHINOBU Quartet
SHINOBU:Vo
荻原 亮:G
楠井五月:B
斉藤 良:D
4
中村 真 Quartet
原川誠司:As
中村 真:P
伊地知大輔:B
西村匠平:D
5  

 定休日 

6 HIDE’S CLUB
表 ゆず:Vo
荻原 亮:G
石井ひなた:Ts
HIDE:P
高橋 陸:B
柵木雄斗:D
7
情家みえ DUO
情家みえ:Vo
荻原 亮:G
8 菊池太光 TRIO
菊池太光:P
若井優也:B
柵木雄斗:D
9
Tripod
大野えり:Vo
鈴木央紹:Ts
井上陽介:B
Charge:¥4,000
10 居酒屋ドンファン
SHINOBU:Vo
中石 柾:G
飯田雅春:B
見谷聡一:Perc
Charge:¥4,000
11
谷殿明良 presents
S.S.S. Jazz Project
谷殿明良:Tp
鈴木大輔:G
紅野智彦:P
粟谷 巧:B
高橋直希:D
12  

定休日

13 門馬瑠依 DUO
門馬瑠依:Vo
須古典明:G
14
SHINOBU TRIO
SHINOBU:Vo
HIDE:P
永塚博之:B
15 関根彰良 TRIO+1
関根彰良:G
熊谷 望:E.b
加納樹麻:D
<Guest>
石川早苗:Vo
16
峰 厚介 Quartet
峰 厚介:Ts
清水絵里子:P
須川崇志:B
竹村一哲:D
Charge:¥4,000
17 ユキ・アリマサ Trio
ユキ・アリマサ:P
若井俊也:B
原 大力:D
配信あり!
18

お休み

19